режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение shkolin » 27 ноя 2010, 20:58

Maximum писал(а):Вопрос.
Стоит задержанная тревога 30 сек.
Заходит человек, на пульт пришло событие "Задержанная тревога"
Этот человек подходит к Миражу, отрывает антенну, всё это сделано за 25 сек.
Пульт поймёт, что в течении 30 сек. от прибора ничего не пришло?

1. Прибор должен стоять в помещении в которое нарушитель не в состоянии проникнуть "за 25сек".
2. Прибор должен охраняться не задержаным шлейфом, тогда тревоги сразу прийдут на пульт при приближении к прибору.
shkolin
 

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение Maximum » 28 ноя 2010, 14:49

shkolin писал(а):
Maximum писал(а):Вопрос.
Стоит задержанная тревога 30 сек.
Заходит человек, на пульт пришло событие "Задержанная тревога"
Этот человек подходит к Миражу, отрывает антенну, всё это сделано за 25 сек.
Пульт поймёт, что в течении 30 сек. от прибора ничего не пришло?

1. Прибор должен стоять в помещении в которое нарушитель не в состоянии проникнуть "за 25сек".
2. Прибор должен охраняться не задержаным шлейфом, тогда тревоги сразу прийдут на пульт при приближении к прибору.

Да, только вот Вневедомка делает именно так. Переводили несколько объектов, Притоки стоят чуть ли не на улице.
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение shkolin » 28 ноя 2010, 23:09

Maximum писал(а):
shkolin писал(а):
Maximum писал(а):Вопрос.
Стоит задержанная тревога 30 сек.
Заходит человек, на пульт пришло событие "Задержанная тревога"
Этот человек подходит к Миражу, отрывает антенну, всё это сделано за 25 сек.
Пульт поймёт, что в течении 30 сек. от прибора ничего не пришло?

1. Прибор должен стоять в помещении в которое нарушитель не в состоянии проникнуть "за 25сек".
2. Прибор должен охраняться не задержаным шлейфом, тогда тревоги сразу прийдут на пульт при приближении к прибору.

Да, только вот Вневедомка делает именно так. Переводили несколько объектов, Притоки стоят чуть ли не на улице.

Так дебилов везде полно, и Вневедомка не исключение, я лично переключал объект с Вневедомки у них были часть охранных датчиков параллельно подключены :D . Просто если дурак поставил прибор не там, ты будь умнее и перенеси его туда куда надо ;) .
shkolin
 

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение macros » 29 ноя 2010, 13:26

Я помню предлагал Стелсу доработать пультовую программу так , чтоб она сама превращала задержанную тревогу в нормальную, по истечении времени указанным в карточке объекта. например как это сделано в "Эгиде".
macros
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:56

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение Maximum » 29 ноя 2010, 14:22

macros писал(а):Я помню предлагал Стелсу доработать пультовую программу так , чтоб она сама превращала задержанную тревогу в нормальную, по истечении времени указанным в карточке объекта. например как это сделано в "Эгиде".

Я тоже думаю, что проще сделать изменения в программе, чем переносить оборудование. Часто это просто невозможно сделать.
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: режим постановки по 1 шлейфу в GSM-M8-01

Сообщение shkolin » 29 ноя 2010, 16:12

Maximum писал(а):
macros писал(а):Я помню предлагал Стелсу доработать пультовую программу так , чтоб она сама превращала задержанную тревогу в нормальную, по истечении времени указанным в карточке объекта. например как это сделано в "Эгиде".

Я тоже думаю, что проще сделать изменения в программе, чем переносить оборудование. Часто это просто невозможно сделать.

Все это безусловно правильно, НО! Представим себе ситуацию, на объекте отвалился TCP/IP, прибор может не успеть передать даже задержаную тревогу как его уже нейтрализуют. А если он будет стоять не навиду шансов передать тревогу гораздо больше.
shkolin
 

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron