Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты)

Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты)

Сообщение pavlundiy » 03 апр 2017, 17:03

Ув. форумчане, случайно никто из Вас не знаком с web интерфейсом вызова ГБР по сигналу "Тревога" у Дельты? Наш ЧОП реагирует на большое количество объектов мелких ЧОПов, у которых нет своих машин. Им естественно приходится дозваниваться к нам на пульт и рассказывать что и где сработало. Из-за этого увеличивается время реагирования и т.п. Предлагаю в связи с введением в эксплуатацию ПЦН Stemax и web сервисов реализовать дистанционное (для стороннего ЧОПа) направление сигнала Тревога в ГБР.
Если что могу помочь с техническим заданием...
pavlundiy
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Kato » 03 апр 2017, 17:24

stemax гбр удобнее же, либо сделать удаленный доступ.
не понимаю, как по web можно отправлять гбр
Им естественно приходится дозваниваться к нам на пульт и рассказывать что и где сработало.
по-моему, это нормальный и практически везде применяемый способ передачи сработки наряду реагирования (гбр)
ПЦН "STEMAX" v. 6.4 (PostgreSQL 9.6)
Модемный пул Мираж GET-01
Kato
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 12:57
Откуда: Приморский край

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение General4 » 03 апр 2017, 19:35

Kato писал(а):не понимаю, как по web можно отправлять гбр

Скорей всего имеется в виду web-сервер - личный кабинет. Например, есть контора ЧОП "1", у неё есть сервер ПЦН Мираж и Web-сервер с личным кабинетом. ЧОП "1" открывает для ЧОП "2" - их объекты, подготовленные заранее (бутафорные, условные).
У оператора ЧОП "2" всегда открыт этот личный кабинет ЧОПа "1" и она видит все объекты, принадлежащие ей. У оператора ЧОП "2" срабатывает на своём пульте тревога на объекте, надо отправить стороннюю ГБР. А ГБР принадлежит ЧОП "1". Она выбирает на web-сервере в личном кабинете свой бутафорский объект и нажимает "ТРЕВОГА" (можно с выбором шлейфа). У оператора ЧОП "1" срабатывает бутафорная (эмулированная) тревога, и далее оператор нажимает Отправить ГБР и всё уходит на ГБР Мираж, или по рации, или по сотовому.
Если всё подготовить и потренироваться - получится быстрее звонка между ЧОП "1" и ЧОП "2".
Вот pavlundiy и просит добавить кнопку тревога в личном кабинете для сторонних ЧОПов. Для этого надо добавлять роль ЧОП и выдавать ему нужные права и кнопки, такие как "тревога".
Stemax: 6.4 - (Windows 7 Home x64 - 6 ГБ) - PostgreSQL 9.5.25 - 64-бит
Мираж Drive: 2.12 - (Windows 7 Pro x64 - 3 ГБ) - PostgreSQL 9.5.25 - 64-бит
Stemax Mobile: 1.6.4 - (Android 13 - 6 ГБ)
Аватара пользователя
General4
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:55
Откуда: Красноярск

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Freeze » 03 апр 2017, 20:40

Kato писал(а):по-моему, это нормальный и практически везде применяемый способ передачи сработки наряду реагирования (гбр)

Способ нормальный,но времени 1-3 минут съедает.Та же дельта порой не может дозвонится на телефоны с лежащими трубками в итоге звонят на меня т.к мой тел указан как резервный.
А для быстрой связи между чопами могу предложить ZELLO https://zello.com/
ПЦН STEMAX Версия 6.3
Аватара пользователя
Freeze
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:21
Откуда: Армавир

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Freeze » 04 апр 2017, 03:09

Кстати,позволяет ли стимакс отправить группу на объект без тревоги,например попытка открытия запрещенным ключом или для проверки хозоргана.
ПЦН STEMAX Версия 6.3
Аватара пользователя
Freeze
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:21
Откуда: Армавир

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Kato » 04 апр 2017, 05:36

Freeze писал(а):Кстати,позволяет ли стимакс отправить группу на объект без тревоги,например попытка открытия запрещенным ключом или для проверки хозоргана.
да
Скорей всего имеется в виду web-сервер - личный кабинет.
ну я об этом тоже подумал, кроме того личный кабинет в этом случае должен быть информативным: Название, адрес, шлейфы, описание, т.е. не только предоставить кабинет, но и снабдить его информацией
ПЦН "STEMAX" v. 6.4 (PostgreSQL 9.6)
Модемный пул Мираж GET-01
Kato
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 12:57
Откуда: Приморский край

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение pavlundiy » 07 апр 2017, 14:32

Видимо никто не видел реализацию вызова ГБР Дельты для сторонних ЧОПов ))). На ПЦН Стемакс с WEB сервером по любому это можно реализовать. Смотрите скрины: (кстати так и не понял как сюда картинки выложить) кинул ссылки на облако:
https://cloud.mail.ru/public/7b3w/NWEkYp2r3
https://cloud.mail.ru/public/7dsq/uNGywajEd
https://cloud.mail.ru/public/5V92/cCz4J4Rs3
После постановки задачи ГБР (выбирается фиксированный тип сработки или можно свое что то написать, в черном поле появляется яндекс карта и маркер машины. В реальном времени видно получение тревоги группой реагирования и ее передвижение и прибытие. ОООчень удобно. Потом они сами отзваниваются и докладывают о результатах отработки сигнала тревога.
pavlundiy
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Freeze » 13 апр 2017, 13:17

В дополнение к этой теме.
Допустим у меня есть объекты других Чопов на которые я реагирую.
Для этих объектов я завёл карточки в STEMAX для того что бы дежурные могли быстро получать информацию.
Происходит это так : звонок из Чопа "ХХХ" сработал объект такойто по адресу ххх.
Мой оператор пользуясь поиском в мониторе быстро находит этот объект и передаёт группе.

Теперь благодаря STEMAX можно из карточки сразу отправить ГБР на сработку,если не одно но: если объект не привязан к устройству то оператор вроде бы отправляет,а на планшете ничего.
Можно конечно присвоить каждому виртуальному объекту устройство,но зачем такие сложности ?!
ПЦН STEMAX Версия 6.3
Аватара пользователя
Freeze
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:21
Откуда: Армавир

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Kato » 13 апр 2017, 18:30

Допустим у меня есть объекты других Чопов на которые я реагирую.
Для этих объектов я завёл карточки в STEMAX для того что бы дежурные могли быстро получать информацию.
"пустые" карточки, без устройств? т.е. карточки заведены ради передачи сработок ГБРу ?
Происходит это так : звонок из Чопа "ХХХ" сработал объект такойто по адресу ххх.
Мой оператор пользуясь поиском в мониторе быстро находит этот объект и передаёт группе.
мне кажется тут должно быть проще: чоп передает номер объекта на котором сработка и причину
Теперь благодаря STEMAX можно из карточки сразу отправить ГБР на сработку,если не одно но: если объект не привязан к устройству то оператор вроде бы отправляет,а на планшете ничего.
Можно конечно присвоить каждому виртуальному объекту устройство,но зачем такие сложности ?
зачем каждому? достаточно одного, если объекты "виртуальны".
просто для каждого объекта присвоить свой раздел
ПЦН "STEMAX" v. 6.4 (PostgreSQL 9.6)
Модемный пул Мираж GET-01
Kato
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 12:57
Откуда: Приморский край

Re: Возможность вызова ГБР через веб интерфейс (как у Дельты

Сообщение Freeze » 13 апр 2017, 18:42

Kato писал(а):"пустые" карточки, без устройств? т.е. карточки заведены ради передачи сработок ГБРу ?

Пустые карточки заведены для облегчения поиска объекта операторам,но теперь можно и ГБРу передавать.
Kato писал(а):мне кажется тут должно быть проще: чоп передает номер объекта на котором сработка и причину

Номера у всех разные,например у дельты шести или восьмизначные,зачем мне их номера ?! Они обычно передают адрес и наименование объекта.
Kato писал(а):зачем каждому? достаточно одного, если объекты "виртуальны".
просто для каждого объекта присвоить свой раздел

Ага,правильно ))
ПЦН STEMAX Версия 6.3
Аватара пользователя
Freeze
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:21
Откуда: Армавир

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29