Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение Maximum » 04 авг 2010, 10:09

Достаточно сделать подгрузку карт из кэша сас.планет.
Хотя... такими темпами мы этого не дождёмся.
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение AlexBely » 04 авг 2010, 12:00

Веб интерфейс вещь хорошая и сейчас очень выручает тем что не надо по картам шариться в поисках необходимой авто, но я бы предпочел в админе подкачку этих карт из кеша\интернета\сас планет с таким же переключением - google\yandex и тд.
AlexBely
 

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение ООО Роман » 04 авг 2010, 15:18

Вообще то, тут возникает "скользкая" ситуация.
http://api.yandex.ru/maps/agreement.xml
3.6. Ограничения. Используя API Яндекс.Карт, Пользователь не имеет права:
....
3.6.3. Создавать на основе API Яндекс.Карт системы мониторинга транспортных средств, отображающих информацию в реальном времени, и любые другие услуги, связанные с управлением и диспетчеризацией транспортных средств.

У гугла аналогичное тоже есть.
;) у космоснимки.ру нету
Аватара пользователя
ООО Роман
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:14
Откуда: Луховицы

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение serjeao » 04 авг 2010, 15:29

ООО Роман писал(а):Вообще то, тут возникает "скользкая" ситуация.
http://api.yandex.ru/maps/agreement.xml
3.6. Ограничения. Используя API Яндекс.Карт, Пользователь не имеет права:
....
3.6.3. Создавать на основе API Яндекс.Карт системы мониторинга транспортных средств, отображающих информацию в реальном времени, и любые другие услуги, связанные с управлением и диспетчеризацией транспортных средств.

У гугла аналогичное тоже есть.
;) у космоснимки.ру нету


А как другие производители вышли из данной ситуации, они ведь использует и яндекс и гугл и даже маил и кстате сас.планету?
Изображение
Аватара пользователя
serjeao
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 05:34
Откуда: Биробиджан

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение ООО Роман » 04 авг 2010, 15:49

SAS.Planet не предназначена для мониторинга транспорта. Фишка для определения местоположения есть, но это, так сказать, для "личного" применения, без прокладки маршрутов и проч.
С производителями как чесслово не знаю.
Аватара пользователя
ООО Роман
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:14
Откуда: Луховицы

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение serjeao » 04 авг 2010, 16:02

ООО Роман писал(а):SAS.Planet не предназначена для мониторинга транспорта. Фишка для определения местоположения есть, но это, так сказать, для "личного" применения, без прокладки маршрутов и проч.
С производителями как чесслово не знаю.


Ну как это сас.планета не предназначена для мониторинга, я сам лично видел 2 системы использующую сас.планету. Ладно спорить не будем и так все запутано.
Изображение
Аватара пользователя
serjeao
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 05:34
Откуда: Биробиджан

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение AlexBely » 04 авг 2010, 17:55

Все дело в том что и гугл и яндекс накладывают ограничение - типа если ты для себя пользуешь то бесплатно, а если деньги за это получаешь то будь добр поделись. Я вот что думаю - производителю надо принципиально провести переговоры с этими фирмами - а дальше дело отдельной компании - есть определенная программа с ними - я обращаюсь, доказываю что только для себя и не извлекаю выгоду и получаю ключ бесплатно, если же я веду коммерческую деятельность - то отчисляю им какие то средства. Или стандартный платеж для пользователей - ведь покупали же мы карты ингит! - карты где районов целых нет и автомагистралей! Да я бы лучше гуглу или яндексу денег дал - и пусть у меня проблем не будет!!!
Последний раз редактировалось AlexBely 04 авг 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
AlexBely
 

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение AlexBely » 04 авг 2010, 17:56

serjeao писал(а):
ООО Роман писал(а):SAS.Planet не предназначена для мониторинга транспорта. Фишка для определения местоположения есть, но это, так сказать, для "личного" применения, без прокладки маршрутов и проч.
С производителями как чесслово не знаю.


Ну как это сас.планета не предназначена для мониторинга, я сам лично видел 2 системы использующую сас.планету. Ладно спорить не будем и так все запутано.


А мониторинг именно на сас планет был организован или только кеш оттуда брал?
AlexBely
 

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение user0xxx » 04 авг 2010, 18:21

Я предлогаю не спорить и не гадать, а канкректно производителю поставить задачу: "Решить вопрос о возможности приминения ресурсов картографии гугла и яндекс", и писать по этому поводу не доводы и догадки, а конкретные факты на основании переговоров с официальными лицами гугла и яндекса, оговорить с ними все аспекты применения их картографических ресурсов в сибири и озвучивать на форуме их реальные ответы, ценовую и лицензионную политику. Вообще можно даже на отдельную ветку форума вынести данную тематику. С технической точки зрения вазможность использования ресурсов карторграфии гугла яндека очень реальна и востребованна, говорю как человек кто реально смог какие то шаги сделать в это направлении(http://map.cobra-net.ru/yandex.php ), я думаю что все кто заинтересован в продвижении сибири, поддержат меня.

P.S. Сам готов активно принимать участие в данном направлении.
user0xxx
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:41
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Новые возможности (функции) в НСМ "Сибирь"

Сообщение AlexBely » 27 сен 2010, 06:37

Ну у нас есть новая, вполне рабочая версия. Была у нас на тестировании и после устранения неисправностей мы отписались - все работает. Есть недостатки которые были ранее описаны в предложениях, но в целом все ок.
AlexBely
 

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron