Вопросы безопасности

Re: Вопросы безопасности

Сообщение Maximum » 15 июл 2011, 13:25

При использовании глушилки и после выключения её, Мираж что нибудь на ПЦН присылает? Или молчит?
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Вопросы безопасности

Сообщение yuriy66 » 25 июл 2011, 13:54

после?мираж молчит долго думает....ни смс....ни gprs........
Какой блин контроль активности? Когда грабеж длится 15-20 секунд?
Если бы мираж обладал интелектом и понимал, что его "давят",тогда и про контроль активности можно говорить,а про резервные каналы типа по телефонии и каналу интернета,тоже на своей шкуре испытали,все вернули назад в в компанию "Байтерек-Стан".
Оказалось,что версия 1.0 на данных платках не работает... надо 1.2 было покупать
yuriy66
 

Re: Вопросы безопасности

Сообщение Andrey Tatarinov » 25 июл 2011, 15:25

yuriy66 писал(а):после?мираж молчит долго думает....ни смс....ни gprs........
Какой блин контроль активности? Когда грабеж длится 15-20 секунд?
Если бы мираж обладал интелектом и понимал, что его "давят",тогда и про контроль активности можно говорить,а про резервные каналы типа по телефонии и каналу интернета,тоже на своей шкуре испытали,все вернули назад в в компанию "Байтерек-Стан".
Оказалось,что версия 1.0 на данных платках не работает... надо 1.2 было покупать


Опишите пожалуйста порядок и результаты (временные характеристики) Ваших испытаний, попробуем таким же образом повторить.

У нас получается так:

Включаем генератор шума - сеть пропадает. Прибор начинает переходить с сети на сеть и искать работающего оператора, пытаясь зарегистрироваться. При отключении генератора шума, примерно через 1 минуту 20 секунд прибор регистрируется в сети и передает на ПЦН сообщения об аварии GSM сети.


Если МИРАЖ поймет что его "давят" и нет резервных каналов, что ему делать? Можно включить сирену. События об аварии сети формируются. Передать он их может только после появления сети или по резервному каналу.

А если грабеж длится 15 секунд, то остается укреплять объект, прятать ценности в сейф, чтобы не хватило им 15 секунд.
Если всё так быстро, то остается догонять приступников, страховать ответственность.... Да и глушилками не будут заморачиваться - раз за 15 секунд управятся.

Реагировать на тревогу ЧОП всё-равно будет?

В любом случае на ПЦН надо контролировать канал связи, чтобы время на реагирование сокращать.
Резервный канал использовать по возможности.


По поводу версий не понял Вас? это про слоты разные у линейки 02 и 03 речь? ЕМ вместо ЕТ купили? Уточните пожалуйста.
Технический директор ООО "Стелс"
Татаринов Андрей
Аватара пользователя
Andrey Tatarinov
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:26

Re: Вопросы безопасности

Сообщение yuriy66 » 26 июл 2011, 00:24

Отвечаю на Ваши вопросы ув.Андрей Петрович!
Купили мы партию ТМ-01 штук 50 наверное(заплатили много денег),расчет был ,что все эти платки дозвона, мы расставим по приборам ,которые установлены в банках. Расставили,эмулируем,что злоумышленник отрывает антенну,но сигнал по телефонному каналу не прошел.Начинаем разбираться привлекаем кучу спецов в области электроники,оказалось,что АТС в городе у нас разные,где турецкие ,немецкие,корейские,и тд.Так вот они брали переменный резистор на 15 кОМ ставили его последовательно в телефонную линию и подгоняли сопротивление индивидуально под каждую АТС таким способом.Все заработало,но вылез другой глюк,что рестарт прибора,открытие тампера,авария АКБ приходили от 15 до 20 секунд,но вот сигнал тревоги проходил от 40 секунд до 1,5 минуты.Ваша тех.поддержка,спросила меня какая прошивка зашита в платах ТМ-01,я ответил,1.0....на что мне ответили,что такая задержка имеет место и все эти модули надо прошить до версии 1.2,но на местах это мы сделать не сможем и надо отправить все это дело к вам на фирму.Мы так и сделали.
Теперь по модулям ЕМ....тут все проще.....настроили подключили ...все работает....НО!если я просто отключаю кратковременно кабель компьютерной сети,а потом вставляю его на место, линк сети не поднимается,хоть весь день жди....только рестарт прибора лечит проблему... Одним словом,ЕМ модуль нужно перешивать,но у меня нет нужного шнурка....короче тема эта умерла......
По поводу шокера...могу показать обугленную плату прибора.....и мне не интересно какие сопротивления,какая там защита и все остальное...факт есть факт....Какой смысл мне врать?
Ну и по глушилкам....работают они от силы в радиусе 25-30 метров....Я не говорю вам про то,что ваши приборы должны выпускать красную ракету с ядерным зарядом.....но идею мне подсказал один умный еврей.....Вы же делаете модули расширения СКП-08.....так сделайте аналогичный дополнительный модем,который устанавливается метров за 150-200,от основного прибора и проблема будет решена......для банков идеальное решение,потому как служба безопасности банка, к своим телефонам подключаться не дает....а в свою компьютерную сеть тем более....
Ладно...не буду отнимать ваше время,но вы знаете,чем для охранной компании заканчивается вооруженное нападение и грабеж?..Если еще и тяжкие телесные...то вообще веселая жизнь,хождение по кабинетам следователей и просто нервотрепка....
yuriy66
 

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24