ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение SerG » 14 июл 2016, 15:11

Приветствую!
Василий сейчас находится в отпуске, поэтому ответит не раньше следующей недели.
С уважением,
Горбачев Сергей
Менеджер продукта
SerG
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:59
Откуда: НПП "Стелс"

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение dantist72 » 19 июл 2016, 12:45

Ну а вы Серей, что нам скажете?
Почему те кто купил и драйв и стимакс окажутся обделенными?
Почему нельзя одновременно работать с обоими серверами и 1 прибором ДТ01
Как вот быть что выбрать? или отчеты в драйве или ГБР на одной карте с стационарными объектами в стимакс.
Только не нужно предлогать портироваь стац.объекты в драйв. Это конечно круто, но жуть как не информативны карточки объектов.
Из ИСМ мираж можно данные портировать в драйв. А если реализовать обратный поток из драйв в стимакс. Будет просто супер.
У кого бюджетный пульт пусть настраивают экипажи прямо в стимакс. А кто более серьезный парк имеет, будут работать с драйвом и 25т.р. это не деньги за драйв. Думаю осилят.
Win 7 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
Win 10 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
dantist72
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:37
Откуда: Тюмень

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение SerG » 20 июл 2016, 10:58

Я для начала хочу разобраться, из-за чего вообще возник вопрос. Вы утверждаете, что в анонсированном модуле навигации STEMAX не достаточно отчетов. Пожалуйста, объясните каких именно отчетов Вам не достает и почему они так нужны для мониторинга ГБР Вашей организации. Если дело не только в отчетах, то я хотел бы понять в чем именно. Я прекрасно понимаю, чего не хватает в Драйве с точки зрения использования системы в охранном предприятии, и именно эти пожелания, полученные от Вас лично и от сообщества пользователей комплексного решения ПЦН+Драйв будут реализованы в модуле навигации STEMAX: решится вопрос с резервированием серверов, двусторонней синхронизацией данных.
С уважением,
Горбачев Сергей
Менеджер продукта
SerG
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:59
Откуда: НПП "Стелс"

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение dantist72 » 21 июл 2016, 12:30

Выше, Василий сказал что в стимакс отчетов не будет. Мы поняли что никаких по передвижению транспорта.
То есть по сути в стимакс добавится возможность видеть стационарные объекты на карте и передвижения групп.
Мобильные охроняемые объекты остаются в драйве? так
Есть к примеру обекты где в машине только КТС. (такси, инкасаторы, скорые и т.п.) их было бы удобней наблюдать в стимакс.
Но и отчеты по ним клиенты хотели бы получать. Это отдельная услуга и клиент за это платит. Тогда получается только в драйв.
Вот и получается что часть там часть тут.
За своими машинами точно так же. Одно дело смотреть прибыла машина на место сработки или нет. А другое еще и контролировать расходы по ней.
Или в одной программе свести 2 точки или в разных. Причем как правило это еще и разные мониторы.
А если машины еще и в разных городах как у меня?
Вот и возникает путаница. Стационарные объекты тянуть в драйв не целесообразно.
В драйве нехватает информативности по объектам. Нельзя сделать перевзятие, сброс тревог. Данные в ПЦН не уйдут.
импортировать данные из драйва в стимакс было бы логичней.
А в перспективе я вижу эволюцию систему в 1 программный комплекс. Возможно с разными модулями. Типа купил СТИМАКС, для стационарных объектов, а драйв как дополнение для стимакса. И все клиенты в том числе и агро работают в одном приложении. С разным набором инструментов который формирует администратор.
Вот к примеру сейчас в драйве нет возможности дать более тонкие настройки оператору. Нельзя дать определенному пользователю возможность менять координаты объекта на карте. Приходится все 1.5-2 тысячи объектов таскать ручками. А они еще и отображаются в алфавитном порядке. То есть нельзя выбрать те что рядом и поставить сразу. В ПЦН групируются объекты цыфрами (номера ПЦН) а в драйве буквами (названия) в итоге при объединении такая каша получается. И пока таскаешь объекты происходят еще какие то изминения. Объекты встали или убрались или переехали. автоматом ничего не меняется. нужно опять же ручками искать и исправлять. Получается что при более 500 объектов для этих целей уже должен сидеть отдельный администратор и выполнять вот такую глупую работу.
Администратор человек образованный и ЗП требует выше чем пультовщик. Который то же бы с такой работой справился. Если к нему конечно есть доверие. (то есть для избранных было бы удобно давать такие права)
Win 7 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
Win 10 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
dantist72
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:37
Откуда: Тюмень

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение dantist72 » 27 июл 2016, 11:10

мы хотим что бы из драйв в стимакс уходили координаты передвижных объектов. Отчеты нас вполне устроят и в драйве.
Функционал драйва устраивает по отчетам полностью.

То есть по аналогии с резервированием серверов в ИСМ Мираж.

PS как мне кажется это будет самый простой вариант. Резервирование серверов драйв все равно нужно.
А в стимакс останется та политика сокращенного функционала для пользователей только стимакс.


Забыл добавить. Если бы была совместимость ПЦН. Тестирование уже бы шло полным ходом.
Настроили бы передачу данных с ИСМ Мираж 4.15 в стимакс и работали в клиенте стимакса на рабочих объектах.
А сейчас слишком сложно. И я даже боюсь представить как будет выглядеть переход всех рабочих объектов
у меня больше 1000, и на обслуге еще один сервер где больше 1000, знаю у нас в Тюмени есть предприятия где и 3000+.
онлайн работа пульта при переходе нарушается. И вроде пока все проходило нормально, но кто знает а вдруг ошибка какая и тогда 15-20 минут превратятся в 2-3 часа.
Win 7 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
Win 10 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
dantist72
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:37
Откуда: Тюмень

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение Ramsoft » 27 июл 2016, 12:43

По стемаксу и DT-01...

К сожалению, я тоже пока боюсь экспериментировать с бета версией сервера на живую... исторически так сложилось, что у меня и дежурный и операторы сидят за двухмониторными конфигурациями - на одном мониторе ПЦН-Монитор, на другом Драйв-Монитор. Как это сделано в Стемаксе - я пока не знаю, но предположу пока, что новое будет не хуже старого...

Что мне нужно в Стемаксе, как интегрированном решении с навигацией мобильных групп:

1.Стационарные обьекты.
- Есс-но - весь функционал предыдущих версий ПЦН.
- Отображение состояния обьекта на карте. Правильного, а не так, как сейчас в Драйве - обьект с состоянием "На техобслуживании" отображается, как "Тревога".

2.Мобильные обьекты.
- Есс-но - отображение положения и движения мобильных групп на карте.
- Вывод состояния мобильного обьекта - КТС на машинах никто не отменял - они есть и никуда не денутся. Особливо приятно было бы делать фокус на тревоге в машине, если она не открыта в персональном окне - машины катаются по всему краю и уследить за ними на одном экране невозможно.
- Вывод линии трека за определенный период времени по определенному мобильному обьекту на карте. Без этого никак - при любом происшествии органы требуют графическое отображение положения патрульной группы на момент сработки и путь следования к сработавшему обьекту. Да и мы это используем - водители бывает путаются, ездят не в те переулки и дворы, заезжают по пути куда надо им - короче - надо.
- Отчет по стоянкам и остановкам. Тоже нужен при происшествиях на обьекте. И с меньшим регулируемым временем фиксации остановки, а не как сейчас - минимум 5 минут. Бывает, что наряд осматривает обьект быстрее 5 минут и стоянка возле обьекта не фиксируется - клиент иногда начинает пенять на то, что МГ не осуществляла обход обьекта, а банально обьехала его, не выходя из машины. Хотя при просмотре трека вживую на Драйве видна остановка, а на видеорегистраторе машины фиксируется обход патрульной группы. А в отчете по стоянкам - только движение и все. Надо поправить...
- Отчет по нарушениям скоростного режима с фиксацией времени нарушения. Иногда наряды нарушают по своей инициативе, а не при поездке на тревогу.

3. Информатор в в мобильных группах.
- Надеюсь, с внедрением функций Драйва в Стемакс уйдет необходимость коррекции координат стационарных обьектов вручную.

Пока так. Я не затрагивал функции резервирования серверов и интеграцию с другими продуктами Стелс. Драйв будем использовать и дальше для простого мониторинга остального "гражданского" транспорта.
Роман, Ставрополь, ООО АО "Вепрь"
Ramsoft
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:39
Откуда: Ставрополь

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение dantist72 » 11 авг 2016, 16:41

Еще вспомнил на мало важный момент
В карточке обещали сделать возможность делать больше меньше поле для информации о объекте.
Изображение
Win 7 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
Win 10 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
dantist72
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:37
Откуда: Тюмень

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение dantist72 » 22 авг 2016, 13:42

подскажите, а где в стимакс настройки карты.
Win 7 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
Win 10 pro x64 ПЦН "STEMAX" v. 6
dantist72
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:37
Откуда: Тюмень

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение Anvir » 23 авг 2016, 13:46

В администраторе невозможно изменить серийный номер устройства - только создание нового.!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: ПЦН STEMAX (версия 5.0)

Сообщение Anvir » 23 авг 2016, 13:54

Anvir писал(а):Пожелание: Сделать такую настройку в администраторе, чтобы оператор видел закладки монитора, которые ему разрешены. Например только закладку "Тревоги" или только закладки "Тревоги" + "Постановки/снятия/тревоги".

И разберитесь с окном "Пользователи" в администраторе.
Иногда открываешь "Пользователи", Ставишь курсор на нужного пользователя, а галочек разрешенных объектов нет ни одной!!!! Если закрыть "Пользователи" кнопкой ОК , когда активирована закладка "События" это и происходит. Или это только у меня? Пож. проверьте.!!!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron