Связь терминала и сервера

Связь терминала и сервера

Сообщение lsaasl » 20 апр 2009, 21:35

Добрый день! Не могу понять в чем беда. Постоянно теряется связь с модулем. Каждые секунд 60 - 80. Пишет разрыв соединения. Что за ерунда. Используем билайн. Глючит страшно. Постоянно опиште разрыв соединения. Потом опять соединяется, немного работает и опять такая фигня.
lsaasl
 

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Vladimir » 21 апр 2009, 12:02

Как именно установлена GSM-антенна в машине?
Достаточный ли уровень связи?
Пробовали ли вы SIM-карты других операторов связи?
Vladimir
 

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение lsaasl » 21 апр 2009, 13:00

Других не пробовали, билайн работает отлично на мираже. Логи вам отправили, антена на лобовом стекле авто
lsaasl
 

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Ballu » 18 ноя 2009, 16:30

Периодически пропадают терминалы. Лечится перезапуском, что не есть гуд. Как лечить?
Ballu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Откуда: Новосибирск

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Maximum » 18 ноя 2009, 18:33

У нас то-же частенько зависают.
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Ballu » 10 фев 2010, 10:18

lsaasl 20 апр 2009, 21:35
Добрый день! Не могу понять в чем беда. Постоянно теряется связь с модулем. Каждые секунд 60 - 80. Пишет разрыв соединения. Что за ерунда. Используем билайн. Глючит страшно. Постоянно опиште разрыв соединения. Потом опять соединяется, немного работает и опять такая фигня.

Ballu 18 ноя 2009, 16:30
Периодически пропадают терминалы. Лечится перезапуском, что не есть гуд. Как лечить?

Maximum 18 ноя 2009, 18:33
У нас то-же частенько зависают.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Алле, граждане, сюда НПП Стелс заходит или как? Может быть уже пора отреагировать каким-то образом? Например Тойота косяк находит, отзывает свои авто, Стелс что, хуже? :lol: :lol: :lol:
Ballu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Откуда: Новосибирск

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Maximum » 10 фев 2010, 12:12

Мне прислали новый сервер.
Теперь разрывов соединений нет.
Вот только проблема в другом. Машинка находится 40 минут в одном конце города, а в навигаторе совершенно в другом.
Жесть просто. С каждым разом всё "лучше и лучше".
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Andrey Tatarinov » 10 фев 2010, 19:29

Стелс. несомненно, признает свои ошибки и сделает всё возможное, чтобы сохранить уважение своих клиентов. До ноября у нас не было информации о том, что происходят частые подвисания модулей связи в терминалах, проблема не была остро обозначена. После полученных на форуме сообщений и общения с клиентами по телефону ситуация стала понятна и предприняты меры по устранению проблемы с терминалами.

Решение об отзыве терминалов для доработки и замены в них ПО нами уже принято. В настоящий момент мы производим обкатку нового программного обеспечения на территории Томска. По результатам обкатки будет сформирована программа отзыва. На текущий момент доработки ПО показывают себя хорошо, но нужно увеличить число испытуемых терминалов, что и сделаем на следующей недели.

Думаю 1-2 недели для тестирования будет достаточно? Не могу точно сказать на сколько часто зависания проявляются, за какой период можно с уверенностью сказать об устранении проблем?


Подскажите пожалуйста вашу ситуацию по следующим вопросам:
1. Как часто происходят подвисания?
2. На каких авто это происходит, и зависит ли от типа транспортного средства?
3. Восстанавливается ли связь без перезагрузки?
Очень поможет при анализе.
Технический директор ООО "Стелс"
Татаринов Андрей
Аватара пользователя
Andrey Tatarinov
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:26

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Татьяна » 11 фев 2010, 10:06

Андрей Татаринов писал(а):Подскажите пожалуйста вашу ситуацию по следующим вопросам:
1. Как часто происходят подвисания?
2. На каких авто это происходит, и зависит ли от типа транспортного средства?
3. Восстанавливается ли связь без перезагрузки?
Очень поможет при анализе.


У нас 2 терминала "Сибирь" стояли на ГБРках. Один терминал еще из первых (с двумя симками) - до сих пор стоит на ВАЗ-2107 и стабильно работает. Если подвисания и случаются, то раз в два месяца не чаще. Помогает только перезагрузка.
Второй терминал (уже с одной симкой) в данный момент находится у вас, как раз по причине постоянного подвисания. Связь с ним пропадала стабильно раз в два-три дня, восстанавливалась только после перезагрузки. Терминал стоял на ВАЗ-2105.
Татьяна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:39
Откуда: Бийск

Re: Связь терминала и сервера

Сообщение Ballu » 11 фев 2010, 11:13

Андрей Татаринов писал(а):Думаю 1-2 недели для тестирования будет достаточно? Не могу точно сказать на сколько часто зависания проявляются, за какой период можно с уверенностью сказать об устранении проблем?


Не факт. Я бы рассматривал срок 1-2 месяца. Причем сейчас условия самые подходящие, за бортом -20-30 по Цэ.

1. Из 9-ти машин 2-3 как правило находятся в прострации.
2. От типа транспортного средства не зависит. Самый лучший показатель - непрерывная работа в течении 3-х недель.
3. Связь работает "как Бог на душу положит" может терминал сам появится после перерыва, некоторые после пинка, в данный момент снят с авто один терминал для выяснения причин, т.к. и перезагрузка уже не помогает. Системы никакой не прослеживатся.
4. "Качество" работы ограничивает развитие услуг GPS в нашем предприятии (во всяком случае), ну вы сами понимаете.
Ballu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41