ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Vladimir » 12 окт 2009, 14:42

goodwin писал(а):Вопрос: по какому принципу объекты сортируются в администраторе в графе "объекты" (если нужно посмотреть действия оператора по объекту - приходится искать наудачу по названию, так как закономерности никакой не прослеживается, по номеру объекта и номеру устройства не выдается лог с действиями оператора). Пробовал перед названием объекта ставить номер - не помогает. Они выстроены как выстроены и ничего не сделаешь.

Как я понял речь идёт о логе событий.
При выполнении команды Обновить, Перевзять, Сброс пожарных тревог и неисправностей или при нажатии кнопки Обработать в базу данных записывается событие с соответствующим номером объекта. При этом данные события относятся именно к объекту, а не к устройству. Данные события можно просмотреть в логе в установкой фильтра по соответствующему объекту (перепроверял на версии ПЦН 4.4rc2).
Изображение
Vladimir
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение goodwin » 12 окт 2009, 15:21

Но в графе "Объект" нет нумерации. Только названия объектов. Причем вразброс, даже не в алфавитном порядке. Пробовал перед названием объекта ставить цифру - ничего не меняется.
goodwin
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Maximum » 12 окт 2009, 16:00

goodwin писал(а):Но в графе "Объект" нет нумерации. Только названия объектов. Причем вразброс, даже не в алфавитном порядке. Пробовал перед названием объекта ставить цифру - ничего не меняется.

Согласен..
+ зачем это делать отдельно? Мне важно знать через какое время дежурный отреагировал на тревогу, а тут надо кучу действий произвести, чтоб сравнить когда была тревога и потом обработка.
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Vladimir » 12 окт 2009, 16:49

Вспомнил, эту проблему нам уже озвучивали, будет исправлена.
Vladimir
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Kuguar » 13 окт 2009, 00:37

в пцн 3.х было такое на модуле монитор, в логе событий в начале время события а в конце время обработки события
ПЦН "STEMAX" v.6.0, PostgreSQL-9.3 Win10 pro x64
Аватара пользователя
Kuguar
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:13
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение goodwin » 15 окт 2009, 06:07

Продолжается проблема с зависание ПЦН 4.2 по причине переполнения числа строк в базе SQL. Скрипт по очистке запускается автоматически, но для того чтобы изменения вступили в силу нужно перезапускать сервер. Операторы этого не сделают, а программа начинает виснуть через 3-4 дня после очистки. Время автотестов от контроллера на ПО 1.6 и 5.5 нельзя установить более 2 минут. Отсюда это переполнение. Надо что то менять. Что?
goodwin
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Vladimir » 15 окт 2009, 10:40

Какими именно событиями заполняется база?
Если событиями Тест, то вам нужно правильно настроить таймер ConnectionTimeout, его нужно установить в два раза больше периода посылки тестового пакета, если у вас две минуты, то ConnectionTimeout=250. И соответственно увеличить DisconnectTimeout например 300.
Vladimir
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение goodwin » 15 окт 2009, 11:33

Vladimir писал(а):Какими именно событиями заполняется база?
Если событиями Тест, то вам нужно правильно настроить таймер ConnectionTimeout, его нужно установить в два раза больше периода посылки тестового пакета, если у вас две минуты, то ConnectionTimeout=250. И соответственно увеличить DisconnectTimeout например 300.

Не знаю какими событиями. В параметре EVENT число строк растет до миллиона. Около 100 объектов на УНИ и 150 на ПРО. ПО УНИ тесты по voice 20-25 мин. По ПРО (старые прошивки) около 5 минут. Новое ПО не дает увеличить более 2 минут. Около 80 объектов на новом ПО. То есть 80 контроллеров - тест 2 минуты. Около 70 - 5 минут.
goodwin
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение goodwin » 30 окт 2009, 10:03

Еще раз озвучу проблему. В программе pgadmin число строк в параметре event (как я понимаю это тесты) вырастает за три-четыре дня до 600 000. Начинает зависать ПЦН 4.4. Скрипт, высланный Вами, выполняется но для того, чтобы произошла очистка и pgadmin это увидел, нужно перезагружать ПЦН. Это уже проблема. Всем диспетчерам не объяснишь этих манипуляций. То есть если я не выполняю два раза в неделю вручную скрипт - полный висяк. Это плохо. В преимуществах 4 пульта указано - более идеальная база (не спорю), но если я так привязан к пульту, это не преимущество. В чем выход?
goodwin
 

Re: ПЦН 4.х, администратор и все что с ним связано

Сообщение Vladimir » 02 ноя 2009, 16:27

goodwin писал(а):Еще раз озвучу проблему. В программе pgadmin число строк в параметре event (как я понимаю это тесты) вырастает за три-четыре дня до 600 000. Начинает зависать ПЦН 4.4. Скрипт, высланный Вами, выполняется но для того, чтобы произошла очистка и pgadmin это увидел, нужно перезагружать ПЦН. Это уже проблема. Всем диспетчерам не объяснишь этих манипуляций. То есть если я не выполняю два раза в неделю вручную скрипт - полный висяк. Это плохо. В преимуществах 4 пульта указано - более идеальная база (не спорю), но если я так привязан к пульту, это не преимущество. В чем выход?

Предлагаю все-таки перенастроить таймера DisconnectTimeout и ConnectionTimeout под приборы с большим периодом отправки тестовых событий, то есть установить так, чтобы хоть немного перекрывало 5 минут, например DisconnectTimeout=350, и ConnectionTimeout=330. Такая настройка позволить значительно снизить количество событий Тест в базу данных, при этом не повлияв на работу приборов с новой версией ПО.
Vladimir
 

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron