работа GPRS

Re: работа GPRS

Сообщение nikol72 » 24 окт 2012, 11:19

Freeze писал(а):Да дело даже не в этом,я не против разбираться,но исходя из сложившейся ситуации выходит что малейший недочёт в програмировании,эксплуатации миражей может привести к неприятным последствиям от потери денег на лицевых счетах до выставлений объектов.

Увы, не согласен. Разбираться я тоже не против, собственно из-за этого и работаю (пенсия больше зарплаты), но мне очень не нравится, что решать вопросы, связанные с серьезными деньгами приходится в "поносном" режиме при полном отсутствии информации, это раз.
Второе. Обычная история. Приходит толковый парень, потолкается, в чем-то разберется, но за это время набьет себе столько шишек с этим сырьем, что поневоле понимает - тут что-то не так. А жить нужно и семью кормить. В результате плюет и уходит. Это типовая ситуация в ЧОПах, работающих на МИРАЖе.
В результате руководству ничего не остается, как согласиться на:
Maximum писал(а):Эт ещё ладно. Тут в Краснодаре есть ЧОП, там тока 1 модем fargo с СМС. Миражи тупо только на СМС.
Объяснял им, что такое CSD, GPRS, что это лучше. Бесполезно.
Ответ - зачем тратиться? Ведь и так работает.

Не шикарно, зато надежно. И эксплуатировать может любой, людей искать и учить не надо.
В связи с последними "событиями" начинаю понимать знакомых уважаемого "Maximum" (они не одиноки, есть и еще такие). Похоже это единственный способ обеспечить предсказуемую работу оборудования.
nikol72
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: работа GPRS

Сообщение yuriy66 » 27 окт 2012, 17:06

Изображение
Уважаемые форумчане...
Снова вопрос к разработчикам.. По поводу перехода на частоты 1800MГЦ ,для безупречной работы прибора работающего по GSM,провайдер предоставляет мне так называемые S-регистры (см.на картинку),которые собственно должны забиваться в прибор и пониматься Сервером,при чем в разных районах областях
и тем более городах,они существенно отличаются!
А теперь внимание вопрос! Каким образом настроены регистры по умолчанию, на приборе Мираж? в частности на частотах 1800Мгц....Что это такое Вы должны знать...
Заранее благодарен за ответ.....(ответ попросил предоставить мой провайдер).....
А то что припозднились с переходом, ув.Андрей Петрович,то я не при делах....у нас какую-то 4G внедряют спецы из Казани(Российская разработка). А мои НОВЫЕ приборы доставляют информацию хоть из ада!Ни одного нарекания!....
А у вас я смотрю, скоро все ЧОП ы на заказ вышки будут просить у провайдера, устанавливать на определенных перекрестках или сами провайдеры спец симки начнут выпускать под Миражи.Кино да и только......Посмотрим какие еще фантазии у народа появятся....просто страшно читать такое...
Наши казахстанские провайдеры однозначно дали заключение-причина в вашем терминале....Я тоже долго прыгал и мозолил глаза в кабинетах компаний KCell И Belline И TELE2...выезжали по ночам на их авто-лаборатории, ставили на неделю номера симок в приборах на тест и везде одна и та же ситуация и один и тот же ответ....."проверьте ваш терминал"....С ужасом вспоминаю это кошмар...за пять лет я понюхал ВАШЕГО пороху достаточно...Хотя причем тут провайдер,когда прибор тупо завис....но я тешил себя мыслью,что может быть это вина провайдера....Надеюсь,что я никого не обидел и ничего не разрекламировал....
А SMS - самый ненадежный вид доставки...у меня в праздничные дни,часа через два приходят,а в Новый Год,когда каналы перегружены вообще
2 января только пришли поздравления...что собственно и заставило меня задуматься в первый раз...когда магазин обнесли.надеюсь на меня никто не обиделся
yuriy66
 

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron