Мираж-GSM-КТС-01

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 30 янв 2013, 18:26

В ПЦН 4.8.17 теперь правильно работает время доставки и отправки.
Но теперь если КТС настроена только по СМС (без ДАТА и GPRS без вариантов) текущее время не синхронизируется.
Возможно ли сделать синхронизацию времени по команде "обновить"? Полагаю что возможно.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 01 фев 2013, 13:05

Anvir писал(а):"Режимы работы индикатора CHARGE
1. Режим заряда АКБ - индикатор мигает с частотой 3 раза в секунду.
Режим заряда включается при напряжении АКБ менее 4,1 В и подключенном источнике питания в разъем конфигурирования USB. Событие "АКБ - Авария" сформируется и будет доставлено на сервер ПЦН при напряжении АКБ менее 3,6 В. Событие " АКБ – Норма" формируется при напряжении АКБ более 3,8 В."


Эта фраза лично мне не понятна "Режим заряда включается при напряжении АКБ менее 4,1 В"

Сигнал АКБ авария (по моему тестеру) передается при напряжении 3,75 В проверьте кто нибудь еще поточнее.
Змечено что АКБ авария приходит гораздо раньше обещанного срока по инструкции


На выше изложенное будут комментарии?
Вообще то на любое (практически на любое) наше сообщение мы ждем комментариев а особенно ДЕЙСТВИЙ работы столько что заполнять формы претензий некогда - поверьте нам на слово (к тому же как показала практика заполненные формы претензий где то складирутся и пылятся).

Если врет мой тестер что вполне вероятно так и напишите (выкинь мол его) но, после сигнала разряд АКБ кнопка работает около 2 суток!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 01 фев 2013, 14:33

Василий писал(а):
Anvir писал(а):
Anvir писал(а):"Режимы работы индикатора CHARGE
1. Режим заряда АКБ - индикатор мигает с частотой 3 раза в секунду.
Режим заряда включается при напряжении АКБ менее 4,1 В и подключенном источнике питания в разъем конфигурирования USB. Событие "АКБ - Авария" сформируется и будет доставлено на сервер ПЦН при напряжении АКБ менее 3,6 В. Событие " АКБ – Норма" формируется при напряжении АКБ более 3,8 В."


Эта фраза лично мне не понятна "Режим заряда включается при напряжении АКБ менее 4,1 В"

Сигнал АКБ авария (по моему тестеру) передается при напряжении 3,75 В проверьте кто нибудь еще поточнее.
Змечено что АКБ авария приходит гораздо раньше обещанного срока по инструкции


На выше изложенное будут комментарии?
Вообще то на любое (практически на любое) наше сообщение мы ждем комментариев а особенно ДЕЙСТВИЙ работы столько что заполнять формы претензий некогда - поверьте нам на слово (к тому же как показала практика заполненные формы претензий где то складирутся и пылятся).

Если врет мой тестер что вполне вероятно так и напишите (выкинь мол его) но, после сигнала разряд АКБ кнопка работает около 2 суток!


Отдельную проверку контроллера Мираж-КТС-01 будем проводить после полной пересборки версии программного обеспечения, которая будет подготовлена примерно в конце февраля.
Также хочу заметить, что работает Мираж-КТС-01 так долго потому, что Вы скорее всего не используете он-лайн режим. При его использовании возникает резкая нелинейная зависимость между напряжением на АКБ и временем ее работы. Именно поэтому и выбран такой порог. Занижение порогового значения может привести к пропуску данного события.
А сколько Мираж-КТС-01 у Вас работает до поступления события о разряде АКБ?

Поскольку не было сообщения о том что обновилась инструкция то КТС то тестировать время разряда после полной зарядки начал только сейчас
лежат три кнопки в тестовом режиме на разряд.
С Вашей стороны предусмотрите пож. что не все кнопки работают он-лайн и соответствии с этим фактом подкорректируйте сигнал о разряде в режиме оф-лайн.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 01 фев 2013, 16:14

Anvir писал(а):Вообще то на любое (практически на любое) наше сообщение мы ждем комментариев а особенно ДЕЙСТВИЙ работы столько что заполнять формы претензий некогда - поверьте нам на слово (к тому же как показала практика заполненные формы претензий где то складирутся и пылятся).


Пару лет назад в одном техрешении мне нужен был ретранслятор (Астра РИМ РПУ)
В инструкции у них была указана возможность работы в режиме ретранслятор а реально это только тестировалось.
Так вот на мою просьбу разъяснить ситуацию с невозможностью работы в режиме ретранслятор со мной связались,
извинились выслали тестовую прошивку возможностью работы в режиме ретранслятор потом сообщили когда вышла официальная версия прошивки
позвонили уточнить помогла ли мне прошивка.
ВОТ ЭТО ТЕХПОДДЕРЖКА!!!!!!
Я нигде не был зарегистрирован просто позвонил.

Для примера я просил сделать возможность добавить к номеру объекта в ПЦН буквы и символы
прошло около полугода и тишина...................может этого нельзя сделать тогда сообщите.
Просил изменить тактику работы реле СКП и тишина..........так и вешаю релюшки на свет.......
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 07 фев 2013, 21:15

Вот результат тестирования КТС на разряд АКБ.
Три кнопки были полностью заряжены, доставка событий- только СМС тестирование 60 минут.
Событие разряд АКБ пришло через 63часа 82часа 75часов
Событие потеря активности произошло еще через 58часов 50часов 71час

Я конечно понимаю что главное направление у ВАС работа по GPRS.
Но поверьте мне на слово что большая часть КТС будет работать по DATA и СМС поэтому поправьте пожалуйста события разряда АКБ.

Понимаю так что если выставлено тестирование через 60 минут, то после тестового звонка кнопка должна "уснуть" на 59 минут но этого не происходит, она (кнопка) в течение этих 59 минут "просыпается" и присылает события о неисправности сети (в случае плохого сигнала сотового оперетора) вопрос зачем?. Это лишнее потребление.
Даже если тестирование отключить совсем кнопка все равно "просыпается" и проверяет сеть зачем?

Может я не прав?
Объясните в чем ?
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 08 фев 2013, 21:00

Anvir писал(а):Вот результат тестирования КТС на разряд АКБ.
Три кнопки были полностью заряжены, доставка событий- только СМС тестирование 60 минут.
Событие разряд АКБ пришло через 63часа 82часа 75часов
Событие потеря активности произошло еще через 58часов 50часов 71час

Я конечно понимаю что главное направление у ВАС работа по GPRS.
Но поверьте мне на слово что большая часть КТС будет работать по DATA и СМС поэтому поправьте пожалуйста события разряда АКБ.

Понимаю так что если выставлено тестирование через 60 минут, то после тестового звонка кнопка должна "уснуть" на 59 минут но этого не происходит, она (кнопка) в течение этих 59 минут "просыпается" и присылает события о неисправности сети (в случае плохого сигнала сотового оперетора) вопрос зачем?. Это лишнее потребление.
Даже если тестирование отключить совсем кнопка все равно "просыпается" и проверяет сеть зачем?

Может я не прав?
Объясните в чем ?


После этого теста ДВЕ кнопки вышли из строя.
На ПЦН идут тестовые звонки, на ПЦН СМС неизвестного формата, связи по USB нет.
КОГДА КНОПКИ ПЕРЕСТАНУТ "ДОХНУТЬ"?
СДЫХАЮТ И ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ В МОСКВЕ.
поседние две сдохшие 648023 и 648020

КАК РЕШАЕТСЯ ЭТОТ ВОПРОС? 50% ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ. ОДНИ УБЫТКИ С КНОПКАМИ
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 12 фев 2013, 15:23

Василий писал(а):Также хочу заметить, что работает Мираж-КТС-01 так долго потому, что Вы скорее всего не используете он-лайн режим. При его использовании возникает резкая нелинейная зависимость между напряжением на АКБ и временем ее работы. Именно поэтому и выбран такой порог. Занижение порогового значения может привести к пропуску данного события.
А сколько Мираж-КТС-01 у Вас работает до поступления события о разряде АКБ?


Провел новый тест на разряд АКБ
КТС настроена c GPRS тест 60 сек
Событие разряд АКБ пришло через 49 часов
С этого момента прошло 57 часов кнопка активна, работает .
Это какой режим ? On/Off ?
Больше тестировать не могу надо везти эту кнопку взамен вышедшей из строя за 180 км......................................
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение ООО Роман » 14 фев 2013, 18:37

Еще 2 кнопки отказали. До этого уже возил их по два раза в Москву, перешивали. Надоело. Отправлю-ка я их к вам Томск. Разбирайтесь что происходит.
Аватара пользователя
ООО Роман
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:14
Откуда: Луховицы

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Anvir » 22 фев 2013, 13:27

В логе КТС просто необходимо добавить следующие события
1. Подключено зарядное устройство
2. Отключено зарядное устройство
3. АКБ полностью заряжена
4. и какое то событие о том что аккумулятор разрядился полностью.

Вопрос после перепрошивки кнопки в техцентре сохраняется ли архив логов или убивается?
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Мираж-GSM-КТС-01

Сообщение Maximum » 04 мар 2013, 12:28

КТС-01, постоянно звонит на пульт, по csd. Но в карточке АКБ авария и gprs потухший. Это такой прикол? Мало нам было М8-01 с ПО 1.3, глючных М8-03 125 серии, теперь и КТС-01 туда же?
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron