Цензура на форуме.

Re: Цензура на форуме.

Сообщение Andrey Tatarinov » 06 дек 2011, 21:17

Давайте для начала поймем друг друга.
Согласитесь, что инструмент продвижения (это про ФОРУМ), применяемый производителем, не должен нести обратной функции.
Хорошо, ВЫ выразите свои эмоции, не соизмеряя ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ от эксплуатации нашего оборудования, и зайдя на наш форум, новый человек увидит, разумеется, только негативные эмоции, которые представлены в таком эмоциональном формате, что вывод напрашивается только один - оборудование совершенно не работоспособное..... Мы то ВАС поймем, и ВЫ, наверняка, знаете, что не всё так, или не совсем так, как пишется. Иногда всё просто сваливается в кучу. Напрашивается ряд принципиальных вопросов, чтобы понять в каком русле мы можем продолжать дальше работать на форуме:

1. Первый вопрос - Как соотносятся ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, возникающие при эксплуатации нашего оборудования?
2. Почему ВЫ используете систему МИРАЖ? Только честно.
3. Какая система мониторинга по каналам GSM, На ВАШ взгляд, превосходит в совокупности ИСМ МИРАЖ? Объективно.

Не хочется, чтобы наш доверительный форум стал инструментом противодействия со стороны конкурентов. Юрия отключили от форума по этой причине. Разумеется, каждый может вынести сор из избы, ни с кем соглашений о неразглашении не подписывали, в этом отношении обсуждается политика доступа на форум в дальнейшем. Наш форум не модерируется, нет просто для этого ресурсов, как у Аргус-спектра. Дорастем когда-то и до этого, но пока это не наш вариант. Мы честно ВАМ открываем наши коммерческие планы и положение дел в компании по ряду вопросов, в надежде на ВАШЕ понимание конфиденциальности этих вопросов. Будь форум открытым - его судьба - зоркий глаз модератора и сухость ответов, думаю он бы не был так интересен. И ВЫ, в том числе, осознавая его закрытый характер, уже практически зная друг друга на форуме, позволяете себе выражаться как вздумается, примеры приводить не буду.

Если оставляем форум, как инструмент общения с экспертами, то давайте решать в первую очередь серьезные проблемы уровня экспертов и на уровне экспертов. Без эмоций, ругани и массовых демонстраций. Просто помогите найти ошибку в программе, доработать важные моменты в ПО.

В общем, о чём я! Форум должен быть полезен и интересен двум сторонам, а не одной. Нам тоже жалко терять этот инструмент, но только как инструмент, а не боезаряд для самоуничтожения. Поэтому, два важных момента надо решить - это ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФОН форума и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ информации, которая на нем обсуждается.

А что касается работы, то она ведется и результат от неё и был и будет в дальнейшем. Кому то он покажется скромным, кому то достойным - всё зависит от запросов, а они у всех разные и угодить всем сразу просто не реально.
Технический директор ООО "Стелс"
Татаринов Андрей
Аватара пользователя
Andrey Tatarinov
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:26

Re: Цензура на форуме.

Сообщение БВА » 06 дек 2011, 22:22

Andrey Tatarinov писал(а):Давайте для начала поймем друг друга.

Попробуйте и Вы понять тех кто эксплуатирует вашу продукцию и отвечает за свою работу! Поставьте себя на наше место.
Andrey Tatarinov писал(а):ВЫ выразите свои эмоции, не соизмеряя ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ от эксплуатации нашего оборудования, и зайдя на наш форум, новый человек увидит, разумеется,

А что увидит новый человек на любом другом форуме? Привидите пожалуйста примеры форумов где нет "негатива". На любом форуме высказываются люди у которых есть проблемы, а если эти проблемы не решаются годами, то эмоции будут соответсвтующие. Но без эмоций не будет движения вперед, это же обратная связь! Вот на "Альтониковском" форуме г-н Белов очень часто обижался на резкие высказывания и чем закончилось? На данный момент форум практически заглох.
Andrey Tatarinov писал(а):В общем, о чём я! Форум должен быть полезен и интересен двум сторонам

И я о том же!!!
БВА
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:46

Re: Цензура на форуме.

Сообщение esbs » 14 дек 2011, 11:24

.
Последний раз редактировалось esbs 07 окт 2012, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Re: Цензура на форуме.

Сообщение nikol72 » 14 дек 2011, 18:06

Стихи, конечно, хорошо, особенно на техническом форуме, особенно Пушкин, тем более, что эти строки - эпиграф "Очевидного-невероятного", вспомните еще Высоцкого.
1. Как соотносятся..... Система занимает вполне определенную нишу на рынке (интересно, как сам СТЕЛС позиционирует МИРАЖ?) и для этой ценовой группы выглядит вполне соблазнительно:
- максимальное удобство монтажа на небольших объектах (вне конкуренции, особенно в квартире и небольшом офисе);
- почти оптимальные возможности для небольших объектов, понятно, что хочется большего и есть системы это дающие. Но, наверное, нужно было сразу выбирать такую, а исправлять наши ошибки СТЕЛС совершенно не обязан;
- вполне удовлетворительный по информативности и цене ПЦН, если не "запрягать" его на несколько небольших заводов;
- возможность стыковки с "Стрельцом", "Contakt ID".
- интеграция с навигационной системой;
- вполне приемлемая надежность объектового оборудования (поверьте, бывает гораздо хуже).
И далее:
- сырое ПО объектовых приборов, со временем пройдет, но живем мы сегодня и отсюда эмоции, основной их источник -03, согласитесь сами - нельзя выпускать в продажу изделие в таком виде, с начала продаж прошло почти пол года, а прибор только начинает принимать вид, пригодный для использования;
- серьезные пробелы и ошибки в ТД, (настройка модемов, конфигурирование, Стрелец) тоже пройдет, но для новичков очень неприятно, опять источник эмоций.
- ограниченные возможности интеграции с навигационной системой, и, опять же, глюки ее ПО.
К стати о продвижении на рынке. Обратились друзья, подбирающие систему для ЧОПа. Основные проблемы - хотят знать, что будут иметь за свои деньги, а описания МИРАЖА, ориентированного на серьезного руководителя-инженера в природе не существует, сайт-90% реклама, конкретной информации о затратах на персонал, связь, обслуживание -0.
Мое мнение-если не требовать от системы невозможного и есть крепкие нервы, то с МИРАЖем работать можно.
2. Да в наследство досталась. А если серьезно, то неплохо подходит для ЧОП средней руки.
3. WiwSonic, например, а т.к. цена кусается то см. п.1., если серьезно, то из конкретного ценового диапазона конкурентов нет, то, что есть еще хуже.
А, вообще, если бы не -03, то система была бы вполне на уровне.
nikol72
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Цензура на форуме.

Сообщение Gubov » 16 дек 2011, 20:07

nikol72 писал(а):- возможность стыковки с "Contakt ID".

разве это реализовано ?

в мираже мне не нравится очень куции возможности управления чем либо, через релe или коллекторами.
когда то работали с подобными гсм http://www.radsel.ru/download_ccu825.aspx
по каналам связи, пультовому соfту и внешнему виду хуже миража, но и интересное есть.
можете скачать конфигураторы разных версий посмотреть, есть там и разделы кажется, давно очень было.
релюшкой там можно песни петь.

очень нужны разделы и такuе, чтобы можно их было сделать больше 2х, и чтобы можно было выделить реле или пару каждому.

с инструкциями кажется что то не то, но могу ошибатся. В конфигураторе точно давно подсказки не обновляли. Может надо F1 воткнув туда часть из актуального мануала.

очень удрyчает невозможность состыковать с нормальным обьектовым оборудованием !
представим, что необходимо взять под охрану офис на 6м этаже и группу хранилищ в подвале, уже оборудованных андромедой и расширителями, с раздельными режимами доступа и работы.
Тулим туда мираж:
1 вариант
- отрываем андромеде передатчик, докупаем ей релейные модули, программим андромеду и цепляемся к шлейфам в мираже. А да, еще доставляем 6 расширителей. B итоге стена задикорирована коробками, нет нормальной информативности по зонам, нет информации по людям ставившим/снимающим. Hеизвестно будет ли нормально работать 485. И пользуясь случаем спрошу, как кто то реализует извещение о потере 220 для расширителя ?

а ну его, передумал писать поэму -)
замечу только, что клиенту точно не нужны считыватели тм в 21м веке, бомбёжка стен и потолков при переделке всё на мираж, не согласен с квартированием монтажника в помещения с мат ценностями, врятли будет мирится с ужасающей клавиатурой миража.
При всём этом, собранное на мираже будет выглядеть и работать кхм, не в обиду, убогонько.
Очень трудно развивать Мираж как канал связи+некоторые простые возможности и одновременно огромную номенклатуру всяких полезных штуков. Болид передатчиками не заморачивается, но что касается внутреобьектового ...
А как было бы приятно перехватить чей то обьект и оставив почти всё оборудование воткнуть туда Мираж как передатчик !

Форум НАМ нужен ! Как вам незнаю -) Конечно когда заходш впервые сюда и читаеш про разные траблы волосы пошевеливаеются -)) Но с другой стороны ВЕДЬ ЧТО ТО ДОПИЛИВАЮТ судя по сообщениям -)
и как нам возможно работать с вашим продуктом без него ? вотнужна клавиатура подключаемая к тм, как ??? только тут дали наводку на парочку моделей наверняка работающих с миражом. А вроде это ваша задача, подсказать чем воспользоватся. Ну и тд
Вот сибирь или не используют или не допиливают, так и остаётся кривой. НЕ пользовался сам, просто сужу по активности соотв. раздела. Хотя навигация в моей организации нужна, но врятли сибирь, хотя посмотрю.
Меня лично воообще смущают разработчики без оживленного форума.
Обобщив, повторю, что инфы по практическому применению вашего продукта на сайте маловато и никазизто.
Gubov
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:57

Re: Цензура на форуме.

Сообщение seq2000 » 14 янв 2012, 11:46

Посмеялся :lol:
Почитал старенькое. :)
Недостаточно персонала - принимается и обучается. Это не проблема.
Позвонить вам... 8-800 или скайп. Сейчас могут перезвонить с сип телефонии, а до этого я должен был ваши проблемы с вашим оборудование решать за свой телефонный счет.
Накал эмоций... представьте что у вас сгорел завод, а он еще не застрахован... Вот так и мы... Охраняем вашим оборудованием миллионы... а непонятная авария RS-485, может привести к их потере...
Принятие неоднозначных решений.... вы мало спрашиваете, мы мало отвечаем. Про тему о раздельной постановке шлейфов. Как я предложил принцип постановки... так и тихо... нравится или не нравится. Не понимай.
Ноу-хау. Старое бы доработать...
Закрыть форум :lol: и двери досками забить.
1. Первый вопрос - Как соотносятся ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, возникающие при эксплуатации нашего оборудования?
Если честно... мне страшно. Я жду дня попадалова с объектом. Тут я бы 90% отнес к объектам, 10% к ПЦН.
Я уже потерял из-за проблем с оборудованием 5 объектов. 5*3=15000 в месяц. И сколько раз я реально вешал лапшу клиентуре.
2. Почему ВЫ используете систему МИРАЖ? Только честно.
Не вопрос. 128 шлейфов или до 16 отдельных объектов с произвольной конфигурацией и раздельной постановкой, и удаленное конфигунирование объектов (администратор, конфигуратор), удаленное обновление ПО. Короче - Снижение затрат на обслуживание объектов, снижение затрат при монтаже (скп). Вот и все.
3. Какая система мониторинга по каналам GSM, На ВАШ взгляд, превосходит в совокупности ИСМ МИРАЖ? Объективно.
Сложный вопрос... Я на него отвечу позже. ;)
У того же болида не всё просто, выходили на разрабов ПО по решению проблем. Когда после обновления ПО всё упало. Решили они за три дня. И с ТП болида ругались. С ITV целая баталия была по несоответствию софта заявленным характеристикам.
То что форум закрыт и на сайте не выложен - вы не читаете очень многого, что народ мог написать. Большая часть юзеров работает просто. У знакомого ЧОПа спросили\посмотрели на чем они работают, стали тоже покупать. У некоторых нет не то что инженеров, нет даже техников которые могут адекватно работать с оборудованием. Знают как настроить чтоб работало, а там работает да и ладно. Есть те кто видят проблемы, но решается всё просто, что купил то и прибил.
Некоторые пытаются начать решать насущные проблемы. Я на Стелс вышел когда выбирал систему работающую на GSM, для замены пультового радиоканала. В итоге выбор встал между Мираж и Лавина. Выбор пал на Мираж. плюсы я уже написал. На тот момент у нас был опыт работы с Лавиной. Съездили в Томск, посмотрели Мираж, сравнили. На тот момент он имел неоспоримые плюсы.
Проблема в том, что за 4 года мало что изменилось. Слабое\пустое ПО. Сырое оборудование и прошивки. Очень медлення работа в доработке ПО. В чем то Легос напоминаете.
Печалька...
А то что у вас никто не модерирует форум и напрямую не ведет работу - производитель\потребители - это очень плохо.
Аватара пользователя
seq2000
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron