Неработает дозвон с модема!

Неработает дозвон с модема!

Сообщение source666 » 21 окт 2011, 06:20

Помогите разобраться с ситуацией. Установлен ПЦН Мираж 1.6. Модем Fargo maestro подключенный, в качестве устройства пцн, отказывается выполнять дозвон на Мираж (неважно какой, пробовал и на М4-03, М8-02, М4-02). В диспетчере команд пишет - невозможно дозвониться. При чем с конфигуратора, с использованием канала DATA, через тот же самый модем все получается. Настройки устройства вбиты правильно, телефон и имя модема также указаны верно. Пытался указывать свой мобильный телефон, дозвона также нету. Тогда в поле телефона, добавил в конце символ ; на мой телефон стал поступать сигнал вызова. Указывал дозвон на мираж, в диспетчере команд стал писать - нет квитанции. Фантазия моя исчерпалась на этом. (начало телефонного номера изменял +7 на 8, без изменений). Кто что может подсказать по этому поводу?
СМС кстати модем таки отправляет и в ответ миражи отзваниваются. Но за отзвон с сим-карт снимаются приличные деньги (сим-карты у нас закупают клиенты). Для экономии средств клиента, нам выгодно чтобы модем, в случае необходимости (по команде диспетчера) сам связывался с миражом (при отсутствии связи по TCP/IP) с помощью дозвона.
source666
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:22

Re: Неработает дозвон с модема!

Сообщение source666 » 25 ноя 2011, 06:15

В общем-то добился дозвона с модема. Работает не так как я ожидал. ПЦН мираж дозванивается до прибора на объекте, передает команду и разрывает соединение. А я в свою очередь ожидал, что прибор будет отвечать по этому же соединению и будет экономить деньги на сим-карте прибора. :?
source666
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:22


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron