Какой я вижу ПЦН Мираж

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение seq2000 » 06 окт 2011, 12:00

По сути надо сделать редактор - по настройкам. Настраиваем: администратор, монитор. Кто как хочет, тот так и настраивает. Но програмно должны быть заложены разные варианты. Часть закрыть он изменения. Выбираем... шрифт.. цвета.. отображение событий и тд. Софт идет стандартной рыбой, не нравится - вот те возможности... лепи. Включить часы, слева, справа, цвет, размер... все ето можно в конструкторе сделать. По такому же принципу надо сделать блокирование настроек по паролю. Создаем группы, юзеры, присваиваем права, для етого должен быть ПОЛНЫЙ перечень.
Аватара пользователя
seq2000
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Откуда: Новосибирск

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение esbs » 06 окт 2011, 14:30

Да, а вместо огнетушителей в плане объкта ПЦН Мираж должны, наверное, быть иконки разнообразных дачиков как в Болидовском Орионе?
Это ведь совсем не сложно.
Вчера разносили на плане датчики в ВОРС Стрелец в их фирменном ПО, так там вместо изображения пожарных датчиков спички, табло Выход- бегущий человечек, а модуль Орфей - вообще что-то невразумительное, хотя тоже прикольно.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение Anvir » 06 окт 2011, 16:36

Это хрошо что "принято к рассмотрению" Стелсом много пунктов принято к рассмотрению по Информатору и РАССМАТРИВАЮТСЯ больше ГОДА Информатор доработать какая проблема? это отдельная прога от сервера!!! Ответа конечно на этот вопрос не будет.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Аватара пользователя
Anvir
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:26
Откуда: г. Рязань

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение yuriy66 » 06 окт 2011, 23:00

Я тоже не понимаю политики Стелса, стараюсь, но не могу понять...Ну не хватает проектировщиков, нет программеров,электронщиков,то всегда имеется возможность нанять спецов,Новосибирск рядышком....
yuriy66
 

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение Andrey Tatarinov » 06 окт 2011, 23:27

yuriy66 писал(а):Я тоже не понимаю политики Стелса, стараюсь, но не могу понять...Ну не хватает проектировщиков, нет программеров,электронщиков,то всегда имеется возможность нанять спецов,Новосибирск рядышком....


По факту всё не так просто. Если Вы про аутсорсинг - то конкретно с нашей задачей это гиблое дело, так как задействуется разнообразное железо и много других нюансов. Опыт такой работы имеется. Нам наш сайт недавно делала софтверная компания со штатом программистов около 300 человек, хотели к МИПС 2011 его запустить. Запустили в сентябре и то с огрехами. Этот опыт не единственный. Нашу систему надо поддерживать постоянно и расширять, для этого надо глубоко её знать.

Мы всё-таки видим только один путь к написанию хорошего софта - расширять свою команду разработчиков. В Томске тоже есть отличные ВУЗы, где готовят программистов. Только опыта у многих программистов нет для работы с таким уровнем систем. Желающие есть, а толку мало. Перебрали уже не один десяток человек. Вакансия висит не снимаясь с хорошим уровнем оплаты. Работу эту ведем и в последнее время достаточно агрессивно, надеюсь, что всё-же найдем НАШИХ людей и выполним все свои обещания.
Технический директор ООО "Стелс"
Татаринов Андрей
Аватара пользователя
Andrey Tatarinov
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:26

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение seq2000 » 07 окт 2011, 09:11

Правильно... А мы по локоть закатаем рукава... :D
Аватара пользователя
seq2000
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Откуда: Новосибирск

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение esbs » 07 окт 2011, 13:39

В этом я могу глубоко ошибаться.
Просто когда смотрю любой проект по ОПС, то там традиционные значки и это всем понятно.
Если я вижу иконку с часами (окно Монитор), то я понимаю это как часы!!! Язык символов некто не отменял он, ведь универсален и всем понятен и изобретать что либо??? Красивый и логично понятный интерфейс это уже 70% успеха.
Если серьезно, то все мы в одной лодке и не собираемся ее качать, было бы все по барабану не чего и не писали бы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ
ОБОЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМ
РД 78.36.002 - 99
Последний раз редактировалось esbs 30 янв 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Re: Какой я вижу ПЦН Мираж

Сообщение Freeze » 12 окт 2011, 14:44

Уже писал не однократно: при сработке в строке название объекта, и номер шлейфа.
Где информация о том что именно сработало ? Почему нужно открывать карточку и читать комментарии к шлейфу.
Где оперативность ?
Вы что создаёте ПЦН для черепах ?
А если несколько объектов сработало?
Создайте свой чоп и поработайте на вашем оборудовании !!!
Давно пора добавить редактирование названия зоны !!!
Что за упёртость ?
То же самое при постановке под охрану!!!
Выходит событие и номер ключа.
Если нужно посмотреть кто именно закрыл,опять лезем в карточку.
Почему к номеру ключа не добавить фамилию ?
ПЦН STEMAX Версия 6.3
Аватара пользователя
Freeze
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:21
Откуда: Армавир

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron