Мираж-GSM-T4-02

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение Gubov » 22 янв 2012, 13:24

а то что 812 передеат по линии например для gsm модуля и рпд не может быть полезно ?
Gubov
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:57

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение Eremite.SAM » 01 июн 2012, 13:46

Доброго всем времени суток.
Проявилась такая проблемка.
Необходимо при подаче напряжения на REG - режим на охране, при снятии напряжении с REG - режим снят с охраны. С помощью конфигуратора выставляю:
- способ управление постановкой - скрытый выключатель.
- инверсия скрытого выключателя - флаг установлен.
- произвожу запись параметров раздела.
- (на всякий случай!!) произвожу запись базы.
- делаю рестарт устройства.
По идее все должно заработать как положено, но при прочтении базы после перезагрузки флаг инверсии скрытого выключателя не стоит.
Т.е. я не могу выставить флаг инверсии скрытого выключателя.
Сразу оговорюсь - Прибор уже стоит на объекте и переконфигурирование производилось удаленно, через ПЦН (не через USB).
Может кто сталкивался с такой проблемой, как решили?
Или все таки это небольшой глюк Т4-02, потестите, может новая прошивочка появится.
Eremite.SAM
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:12

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение macros » 01 июн 2012, 15:46

Eremite.SAM писал(а):По идее все должно заработать как положено, но при прочтении базы после перезагрузки флаг инверсии скрытого выключателя не стоит.
Т.е. я не могу выставить флаг инверсии скрытого выключателя.
Сразу оговорюсь - Прибор уже стоит на объекте и переконфигурирование производилось удаленно, через ПЦН (не через USB).
Может кто сталкивался с такой проблемой, как решили?
Или все таки это небольшой глюк Т4-02, потестите, может новая прошивочка появится.


Попробуйте другим конфигуратором например 2.13
macros
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:56

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение Eremite.SAM » 22 июн 2012, 14:35

Попробовал Конфигуратором 2.13 - к сожалению это не помогло. Я также не могу поставить инверсию скрытого выключателя.
Eremite.SAM
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:12

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение Konstantin » 22 июн 2012, 16:37

Eremite.SAM писал(а):Попробовал Конфигуратором 2.13 - к сожалению это не помогло. Я также не могу поставить инверсию скрытого выключателя.


Мы проверили работу контроллера Т4-02. При проверке использовалась прошивка версии 1.4 (с сайта, http://nppstels.ru/support/gsm-t4-02/) и Конфигуратор Про 2.13 (с сайта, http://nppstels.ru/support/konf/). Запись параметра "Инверсия скрытого выключателя" проводилась как локально, через USB, так и удаленно через TCP\IP сервера ПЦН. После записи базы, инверсия скрытого выключателя отрабатывается, при замыкании выхода REG на +12В контроллер снимается с охраны, при размыкании выхода REG c +12В, контроллер встает на охрану. Без инверсии, наоборот.
Konstantin
Специалист поддержки
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:34
Откуда: Томск

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение Ramsoft » 26 июл 2012, 18:45

Замаячила необходимость использовать радиоканал. Нет возможности лепить провода никак.
Могу, по старинке, замостырить висоник и через реле взять группами по 4-е датчика на шлейф.
А тут стала нужна детализация датчиков.

Прочел доку на Астру РИ-М РПУ
Прочел доку на Мираж Т4-02

Я правильно понял, что можно связать РПУ и Т4-02? Клавиатура не обязательна? И РПУ будет передавать состояние радиодатчиков на ПЦН Мираж.
И буду я видеть каждый извещатель отдельно...
Но! Постановка и снятие как? В Астре брелок с кнопотульками, которые отдаются как ТМ, будет ли их принимать Т4-02?
Или Т4 здесь только как ретранслятор данных с Астры и сам не меняет режим? А состояние постановки\снятия определяется состоянием Астры?

Просветите, гуру!!!
Роман, Ставрополь, ООО АО "Вепрь"
Ramsoft
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:39
Откуда: Ставрополь

Re: Мираж-GSM-T4-02

Сообщение esbs » 26 июл 2012, 19:39

Ramsoft писал(а):Замаячила необходимость использовать радиоканал. Нет возможности лепить провода никак.
Могу, по старинке, замостырить висоник и через реле взять группами по 4-е датчика на шлейф.
А тут стала нужна детализация датчиков.

Прочел доку на Астру РИ-М РПУ
Прочел доку на Мираж Т4-02

Я правильно понял, что можно связать РПУ и Т4-02? Клавиатура не обязательна? И РПУ будет передавать состояние радиодатчиков на ПЦН Мираж.
И буду я видеть каждый извещатель отдельно...
Но! Постановка и снятие как? В Астре брелок с кнопотульками, которые отдаются как ТМ, будет ли их принимать Т4-02?
Или Т4 здесь только как ретранслятор данных с Астры и сам не меняет режим? А состояние постановки\снятия определяется состоянием Астры?

Просветите, гуру!!!

Т4 только как ретранслятор данных с Астры на ПЦН и сам не меняет режим! А состояние постановки\снятия определяется состоянием Астры.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron