Регулярные падения сервера 4.6

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение yuriy66 » 14 мар 2011, 01:03

Доброго дня всем!!
Внимательно прочитал форум и хочу поделиться своими мыслями ....
Сейчас я опишу как бы свою "методу" ,на данный момент у меня нет замечаний по работе Миража....не знаю может кому и поможет......
1.Железо:Мать Asus P5Q SE, проц 2.8 Core Duo,памяти 4 гига.Почему я выбрал Asus? Я попробовал Мираж на куче всевозможных моделей и остановился на Асусе,более стабильная работа,чем предположим Gigabite,MSI, EPoX,Abit ,FoxCon,даже от Intel материнки я был не в восторге..... Сейчас установил на мать P7P55D LE,работает безупречно,но через-чур шустрая машина и имеет свои минусы.Так что подходил к выбору компа с подходом....остановился на матери P5Q SE....для Миража на 5000 ключей этого хватит за глаза.....Да и полезную вещь одну поддерживает.....
2.Операционная система...Ставил Linux Ubuntu 10.04,XP,MS Server 2003....Не буду описывать преимущества и недостатки...
Остановился на ХР...Почему?...Объясняю что, на ХР, что на Ubuntu один и тот-же эффект,разница только в том,что маршрутизацию на линухе, разрулить можно гораздо лучше.....но поскольку в Мираже можно забить только два внешних IP адреса,то смысла ставить линускс отпал,заморачиваться тут не стоит, не тот случай....
Итак ставлю ХР (лицензию)....не активируюсь!!!....в инете есть утилита XPlite...с помощью нее можно значительно уменьшить вес ХР и соответственно,избавиться от ненужных программ и процессов. Затем устанавливаем Postgres 8.04...сейчас имеется уже 9 версия,но 8 удобнее в настройках(для меня лично).Затем устанавливаем Мираж.Тут вроде бы все нормально....Есть прога в инете Vit Registry Fix качаем.....
3.Запускаем XP Lite и удаляем из ХР все дерьмо типа игрушек,IE (ставьте мозиллу) и все, что вааще ненужно,а ненужного там километр!!!
4.Запускаем Vit Registry Fix чистим реестр,дефрагментируем его,удаляем все ненужное и добавляем все нужное...интерфейс там понятный.
5.Теперь по поводу антивируса....я поставил антивирус от Microsoft,он легкий и не жрет ресурсы...но если у вас все закрыто,то вопрос в антивирусе чисто символический.......
6.Относительно сети, на борту 2 сетевые карты,в настройках обоих карт во вкладке "дополнительно" убираем галочку "автоматическое назначение метрики" и выставляем "метрику интерфейса"=1,на обоих сетевых картах!!!! Вот именно в этом прикол ХР,на MS Server2003 этого сделать не получится,вернее получится,но работать не будет!!!!! Так что ХР в этом плане легко обмануть....То есть,два шлюза на ХР установить вполне реально..
Перегружаемся и смотрим какая сетевая стала "основной"....типа заходим на сайт определения скорости инета....у меня на этом канале безлимитка 512к установлена,днем хватает ,но вечером подключается "в помощь" второй канал 4 мгб.
7.Ставлю Kerio...настраиваю его на свой вкус ....раньше я был не восторге от него,но умные люди подсказали и показали, как он должен работать и ничего другого мне уже и не надо,кстати значительно меньше провайдерам плачу деньги...да и сервер VPN на нем легко поднимается для удаленного управления
8.Активирую винду....обновляемся ставим только нужные обновления..... теперь все
9.Имею два роутера Zyxel, сети 192.168.1.0 и 192.168.2.0....настраиваю виртуальный сервер,прописываю порты и все...но ставлю в администраторе Миража ставлю галочку "устанавливать метрику" ,"Стелсы" этого делать не рекомендуют,но разницу увидете сами в Kerio
10....никого не подпускайте к серверу и все будет работать
......Да! модемы Fargus Maestro 100 стоят кучу денег,я долго думал, как бы присобачить сотовый телефон для работы в режиме модема? Долго думал и решение нашлось.... все работает....и сделал это я на ASUSE, но это уже попозжа в другом форуме......
Убедительно прошу не осуждать и не критиковать....спасибо всем
yuriy66
 

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение ООО Роман » 14 мар 2011, 02:25

Честно говоря, непонятен смысл установки обоих IP адресов на один сервер. Резерв по провайдеру, понятно. Но не получится резервировать железо, думаю, это минус.
По второму пункту. Вы настраивали HASP в Linux Ubuntu? Если получилось - опишите, можно в личку, что б не засорять форум.
Аватара пользователя
ООО Роман
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:14
Откуда: Луховицы

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Maximum » 13 апр 2011, 21:07

Вчера вылетел с ошибкой сервер мираж.
Изображение

Можно выяснить причину? Что для этого требуется?
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Maximum » 14 апр 2011, 17:40

Василий писал(а):
Maximum писал(а):Вчера вылетел с ошибкой сервер мираж.
Можно выяснить причину? Что для этого требуется?


Судя по представленному скриншоту, сервер "вылетел" в модуле ntdll.dll, т.е. в модуле самой ОС.
Главный вопрос - как сформирована ошибка:
- сервер сам сформировал ошибку в процессе работы?
- ошибка сформировалась после открытия или закрытия сервера?
А также интересует, как часто возникает данная ошибка? Наблюдается ли периодичность?
Работоспособен ли сервер после возникновения ошибки или его перезапускаете?

Код ошибки 1000. Подобная ошибка сформировывается, если произведен повторный запуск уже запущенного ms_server.exe.

Я всё понял Подобная ошибка сформировывается, если произведен повторный запуск уже запущенного ms_server.exe. - это то, что нужно.
Вина дежурного. Разобрались.
Спасибо!
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение pvk » 05 май 2011, 14:08

pvk писал(а):
Maximum писал(а):Удалять надо полностью. Перед этим сохранить старую базу.
Поскольку возникла необходимость перехода на новую версию БД и новая версия по установке значительно отличается от старой,то я думаю, что неплохо было бы создать подробную инструкцию с картинками по переходу. Уважаемая техподдержка возможно ли это?
ps надеюсь мою просьбу в очередной раз не проигнорируют, как предыдущие вопросы.

Спасибо. Я уже сам разобрался. Перенес все на новую базу.
Не помогло.
В общем Мираж начинает "криветь" после того как разом "отсыхает" часть устройств ПЦН.
Возможно шина USB две Моксы не тянет.
Если принудительно не "обновить" устройства - через некоторое время сервер падает.


Пробовал вместо модемов Fargo подключать модемы Centurion - в этом случае устройства ПЦН не отсыхают.
Также сидел с подключенным модемом Fargo к ноутбуку длительное время - перепрограммировал контроллеры.
И тут вдруг раз - "модем не отвечает". Потом еще было несколько раз...
Раньше для программирования всегда пользовался модемом Centurion - таких проблем не возникало.
Начинает появляться мысль о том, что модемы Fargo не из того шоколада слеплены.
Да и не торгует у нас в Питере ими сейчас почти никто. Нужно было расширить модемный пул - пришлось поискать.
Более того, один серьезный поставщик беспроводных средсв связи
настоятельно не рекомендовал покупать эти модемы еще в позапрошлом году.
Плюс к этому еще и постоянно дохнущие симки. Происходит массово это именно в модемах Fargo.
ПЦН STEMAX 5.3
pvk
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Сергей153 » 26 май 2011, 13:31

Здравствуйте форумчане, встречается ли у кого-нибудь такая проблема: При нажатии кнопки "сброс состояния нетревожнах объектов" на клиенте подключенном по локалке происходит полное подвисание клиента на 2-3 мин. пробовал и на других машинах в локалке, ситуация таже. При этом клиент запущенный непосредственно на сервере, нормально работает и карточки нормально открываются (имено в то время когда клиент по локалке подвисший). Хотели чтобы оператор сидел на отдельной машине а не на сервере и вот столкнулись с такой проблемой. При этом на самом сервере такой проблемы нет.

сервер 4,4 rc2, хотя позже пробовал на 4,6 всё аналогично.
Сергей153
 

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Maximum » 26 май 2011, 14:54

Сергей153 писал(а):Здравствуйте форумчане, встречается ли у кого-нибудь такая проблема: При нажатии кнопки "сброс состояния нетревожнах объектов" на клиенте подключенном по локалке происходит полное подвисание клиента на 2-3 мин. пробовал и на других машинах в локалке, ситуация таже. При этом клиент запущенный непосредственно на сервере, нормально работает и карточки нормально открываются (имено в то время когда клиент по локалке подвисший). Хотели чтобы оператор сидел на отдельной машине а не на сервере и вот столкнулись с такой проблемой. При этом на самом сервере такой проблемы нет.

сервер 4,4 rc2, хотя позже пробовал на 4,6 всё аналогично.

У меня тоже самое, после перезагрузки сервера половина объектов моргает.
Нажимаешь эту кнопку, всё подвисает...
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Windows server 2022
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.6.23-2, Win10pro x64
ИСМ "STEMAX" v. 6.4.0.4, PostgreSQL-9.3.19-1, Win8.1pro x64
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Ramsoft » 03 июн 2011, 11:48

Все верно. Я своим вообще запретил этой кнопотулечкой пользоваться. А то получались такие ситуации веселые:
- Слышь, я кнопку эту новую нажала, для снятия всех морганий разом и чего-то все повисло. Жду уже, задолбалась, висит наверно. Попробуй у себя нажми, может у тебя пройдет.
- Нажала, у меня тоже повисло.
- Ну, пошли тогда чай пить...

И это в локалке. На гигабите.
Роман, Ставрополь, ООО АО "Вепрь"
Ramsoft
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:39
Откуда: Ставрополь

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Сергей153 » 06 июн 2011, 10:07

Ramsoft писал(а):Все верно. Я своим вообще запретил этой кнопотулечкой пользоваться.


И как тогда операторы борются с миганием карточек? неужели каждую открывают и нажимают кнопку "обработать"?
Сергей153
 

Re: Регулярные падения сервера 4.6

Сообщение Ramsoft » 07 июн 2011, 11:57

На сервере запущен Монитор, там нажимают - все мигом обновляются. Локально оно быстро работает. Причем непонятно почему: вроде и доступ тоже по IP. Ладно в базу бы через сокет (а ля UNIX) ходили бы.
Роман, Ставрополь, ООО АО "Вепрь"
Ramsoft
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:39
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron