СКП 08 01

СКП 08 01

Сообщение goodwin » 18 мар 2010, 18:38

Поскольку эти панели никуда не исчезли с развитием СКП 08 02 и нет возможности заменить их на сотнях объектов, возникает несколько вопросов (версия ПО 2.1с):
1) Зачем в конфигураторе 2.0 для данных панелей (если ставишь их как раздел) есть возможность менять способ постановки на скрытый выключатель, если фактически это не работает?
2) Можно поставить флаг "звуковое оповещение при постановке снятии". Это работает? Есть звуковое оповещение? (Если нет, то почему не убрали лишнее из конфига?)
3) Работает ли постановка по первому шлейфу? (Если нет, то почему не убрали лишнее из конфига?)
4) Приборе С4 как раздел 0 (ПО 5.6) с данной панелью как раздел 1 (то есть два объекта). По объекту с С4 проходит авария RS 485, адрес 0. Что это значит? Ведь аварии RS 485 с 1 адресом нет. При этом все работает, оба объекта ставятся/снимаются.
5) Обратная ситуация: теперь по второму объекту (на СКП 08 01 с разделом 1) проходит авария RS 485, адрес 0. Теперь что это значит? Авария прибора С4? Ведь это он с адресом 0.
6) Опять же два объекта (С4 и СКП 08 01, разделы 0 и 1). Обновили ПО в мираже (5.6), заменили СКП 08 01 "универсал" на аналогичную "профессионал". Зашили конфигурацию, все прописалось прекрасно (естественно за исключением конфигурации шлейфов и раздела по СКП, потому что "данных меньше", но это не страшно). После этого объект на СКП перестал воспринимать "родные" электронные ключи. Заменили СКП еще два раза. Проблема не ушла. Длина ТМ провода порядка 7-8 метров (как от миража так и от СКП, считыватели находятся рядом). Прикладываем эти ключи к ТМ от миража. Есть контакт. Мираж воспринимает и отправляет "запрещенный ключ". СКП 08 01 ноль эмоций. Прошиваем в нее совершенно новые ключи. Работает. То есть на СКП "универсал" ключи работали на расстоянии 7-8 метров, на ПРО перестали. Помогли новые ключи. При этом если зона на СКП открыта то светодиод вообще не моргает, если все зоны в норме, то диод с касанием ключа сразу загорается (не моргает как на мираже). Странно все это.
goodwin
 

Re: СКП 08 01

Сообщение Andrey Tatarinov » 18 мар 2010, 20:25

По всем этим вопросам отпишется техподдержка, я просто хочу сказать несколько слов, по поводу "Почему всё так сложно?".
Правы мы или нет, решать конечно Вам, но мы взялись решать непростую задачу по переводу ранее выпущенного и уже эксплуатируемого оборудования серии Универсал на более современное программное обеспечение серии Профессионал. Серии серьёзным образом отличаются друг от друга. Не многие производители решаются на этот сложный шаг, чтобы дать возможность использовать более старое оборудование в новых режимах. При этом возникает много сложностей по совмещению оборудования не только с программами контроллеров, но и с программами конфигурирования. В Конфигураторах серии ПРО в приоритетном порядке поддерживается оборудование серии ПРО, по возможности дорабатывается поддержка более раннего оборудования серии Универсал, перепрограммированных в ПРО.
Понимаю, что все эти замены ПО приносят Вам неудобства, особенно в условиях действующих объектов. Программу тестирования каждого типа контроллеров постоянно дорабатываем, недостатки в ПО не всегда очевидны при тестировании, но мы всегда прикладываем усилия для их устранения.
Технический директор ООО "Стелс"
Татаринов Андрей
Аватара пользователя
Andrey Tatarinov
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:26


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron