ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение AlexReznikoff » 02 сен 2011, 07:34

Такой отчет сделать вполне реально. Сейчас для подсчета времени охраны используется алгоритм триггера состояния объекта "НА ОХРАНЕ"-"СНЯТ".
Момент смены состояния объекта будем фиксировать в отчет.

Обсудим вариант записи этих переходов (смен состояний объектов) в отдельные таблицы базы, чтобы ускорить процесс формирования отчета.


Здравствуйте. Прошло уже много времени, но до сих пор не ясно, как же сделать автоматическую выборку постановок/снятий по нужным объектам из базы. Может быть как-нибудь с помощью скрипта для PostgreSQL?
AlexReznikoff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:08

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение serjeao » 03 сен 2011, 16:39

И еще раз прощу сделайте отправку отчетов по e-mail, а то как начало месяца, сидим генерируем и отсылаем.
Изображение
Аватара пользователя
serjeao
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 05:34
Откуда: Биробиджан

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение yuriy66 » 04 сен 2011, 21:55

Привет всем!
Если внимательно копнуть базу MGS,то можно заметить что у таблицы "_USER" отсутствует связка с другими таблицами базы.Это уже абсурд полный.
То есть эта таблица нужна для только для аутентификции и входа в "монитор" и "конфигуратор" , "администратор" ...
А для того,чтобы сделать простенький отчет "ФИО оператора-на охране-снят с охраны" нужно ручками забивать ФИО оператора,что собственно и реализовано в "суточном отчете".Но чтобы сделать полноценную систему отчетов,включая позывные ГБР, ФИО техников и прочее,нужно сделать абсолютно новый ПЦН, включая переделку базы и самого софта.....так что это не только вопрос времени,но и соответствующей квалификации.Уж очень хочется увидеть этот АРМ по отчетам.
Конечно кто знает язык SQL, тот с помощью запроса "select" и имея описание таблиц базы MGS, cможет вытащить любую информацию по событиям,но АРМ оператора рассчитан для оператора,а не для программиста.....Так что будем ждать,что сделает Стелс нового.......
yuriy66
 

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение Ramsoft » 07 сен 2011, 01:18

yuriy66 писал(а):Привет всем!

Конечно кто знает язык SQL, тот с помощью запроса "select" и имея описание таблиц базы MGS, cможет вытащить любую информацию по событиям,но АРМ оператора рассчитан для оператора,а не для программиста.....Так что будем ждать,что сделает Стелс нового.......

Оххх! Я думаю, что тот, кто разберется в куче этих таблиц (по правде - сверхсложного там нет ничего), поймет связи и с помощью селекта будет дергать из базы то что ему нужно - забудет про Стелс и Мираж просто бегом. Его будет ждать уже другая работа, более непыльная и денежная.

Ситуация с отчетами уже так всем надоела за годы, что о ней и не хочется и думать. Ни нам ни разработчикам.
Роман, Ставрополь, ООО АО "Вепрь"
Ramsoft
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:39
Откуда: Ставрополь

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение AlexReznikoff » 14 сен 2011, 10:35

Не дождавшись ответа, решил сделать автоматический сбор логов о постановке/снятии сам.
Возможно не самый красивый вариант, но вдруг кому-то поможет.
Поскольку я не нашел таблицу соответствий кода события и его описания, я создал ее сам.
С помощью pgAdmin заходим в базу миража "mgs" - Схемы - public - Таблицы. Создаем новую таблицу event_desc c двумя колонками: event_subtype (тип integer) и description (тип character varying c длиной поля 256). В ограничениях указать в качестве первичного ключа колонку event_subtype. Заполняем таблицу event_desc. В первой строке: event_subtype - 13, description - НА ОХРАНЕ, во второй: event_subtype - 14, description - СНЯТ С ОХРАНЫ.

Пишем текстовый файл (miraj_log.sql) в котором будет скрипт сбора логов со всех нужных объектов. Для примера - это 2 объекта с номерами 30 и 36
miraj_log.sql :
Код: Выделить всё
COPY (SELECT event.event_time AS "TIME",event_desc.description AS "DESCRIPTION",event.key_number AS "KEY_NUMBER",event.object_number AS "OBJECT_NUMBER",object.name AS "OBJECT_NAME" FROM event JOIN object ON event.object_id=object.object_id JOIN event_desc ON event.event_subtype=event_desc.event_subtype WHERE event_time>'2009-01-01 00:00:00' AND event_time<='2009-10-13 23:59:59' AND  event_type=3 AND event.event_subtype IN (13,14) AND event.object_number=30 ORDER BY event_time) to 'C:/Events/30gsm.csv' delimiter ';' CSV header; SET client_encoding to 'win1251';
COPY (SELECT event.event_time AS "TIME",event_desc.description AS "DESCRIPTION",event.key_number AS "KEY_NUMBER",event.object_number AS "OBJECT_NUMBER",object.name AS "OBJECT_NAME" FROM event JOIN object ON event.object_id=object.object_id JOIN event_desc ON event.event_subtype=event_desc.event_subtype WHERE event_time>'2009-01-01 00:00:00' AND event_time<='2009-10-13 23:59:59' AND  event_type=3 AND event.event_subtype IN (13,14) AND event.object_number=36 ORDER BY event_time) to 'C:/Events/36gsm.csv' delimiter ';' CSV header; SET client_encoding to 'win1251';


В дальнейшем можно менять временной интервал в том же WordPad путем Замены текста "event_time>'2009-01-01 00:00:00' AND event_time<='2009-10-13 23:59:59' " на нужный период.

Теперь рядом создаем командный файл log.bat для запуска этого скрипта.
log.bat :
Код: Выделить всё
cd "C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\bin\"
psql -h localhost -p 5432 -U root -d mgs -f "C:\miraj_log.sql"


Если список интересующих объектов меняется редко, достаточно изменить интересующий нас временной интервал, и запустить bat-файл, и все логи лягут в нужную папку, например C:\Events

Сами отчеты выглядят так:
Код: Выделить всё
TIME         DESCRIPTION      KEY_NUMBER   OBJECT_NUMBER   OBJECT_NAME
01.08.2011 7:23   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
01.08.2011 21:57   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
02.08.2011 7:22   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
02.08.2011 21:57   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
03.08.2011 7:22   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
03.08.2011 21:58   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
04.08.2011 7:21   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
04.08.2011 21:32   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
05.08.2011 7:25   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
05.08.2011 21:58   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
05.08.2011 21:58   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
05.08.2011 21:58   НА ОХРАНЕ      3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК
06.08.2011 7:16   СНЯТ С ОХРАНЫ   3            36   ТОРГОВЫЙ КИОСК


Теперь с помощью программы mailsend можно автоматически их разослать по нужным e-mail собственников
AlexReznikoff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:08

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение yuriy66 » 16 сен 2011, 03:58

Ув.Аlex!!
Все это очень похвально и замечательно,но для клиента и для силовиков,нужен ОТЧЕТ,где отображены не только постановка и снятие,
но и время срабатывания,время реакции оператора( передача сигнала тревоги),время приема сигнала тревоги ГБР, время подъезда ГБР,время осмотра,результат осмотра,позывной ГБР, ФИО дежурного ПЦН.....это должен быть ДОКУМЕНТ,на который не стыдно поставить печать предприятия и отправить в соответствующую инстанцию.
Стелсу нужно сделать прежде всего не просто куцый отчет для клиента,а именно ДОКУМЕНТ.Лично для меня "тянуть" из базы данные, тоже не проблема,но это не наша с вами работа,то обязанность разработчика.Нужны координальные изменения ПЦН в целом,нужна аналитка.
Иными словами это уже будет не ПЦН, а процессинг..... тут вопрос не только времени, тут мозги нужны.....
Отчетности жду уже давно...но воз пока не тронулся....а сколько ждать-это военная тайна НПП "Стелс"...
yuriy66
 

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение esbs » 16 янв 2012, 19:12

Обнаружилось это еще в самом начале появления 4..версии ПО Мираж, но как, то руки не доходили описать ситуацию. Хотя ситуация переходит из одной версии в другую как мне кажется без изменения.
У меня сейчас одновременно работают пять УРМ Мираж, все видят только свою группу объектов.
При формировании «Диспетчером» суточного отчета, например по событию «Тревога» он получает отчеты не только по своей группе объектов, а по всем группам ИСМ Мираж, где это событие «Тревога» было зафиксировано. Это касается всех событий ИСМ Мираж.
Возможно, правильно было бы сделать так: Вижу группу №1 и №2 на своем УРМ по ним и получаю отчет, а по группам №4, №5 нет, я же их не вижу. То есть каждый УРМ получает отчеты только по своей группе объектов.
Сейчас ситуация такова, я тестирую различное оборудование и как правело на предмет тревожных событий «Пожар» «Неисправность» ну и.т.д. Соответственно у меня их набирается десятка три четыре, за неделю, если плотно занимаюсь Миражом!!! Соответственно все это попадает в отчеты всех УРМ спрашивается, кому интересны мои эксперименты с оборудованием???
Недавний пример: Две недели не одного тревожного события!!! Клиент создаёт отчет и что он там видит только мои тревоги да неисправности, а ему это нужно?
Хотелось бы узнать у разработчиков ПО целесообразность такого подхода в построениях отчетов «Диспетчерам» ИСМ Мираж, возможно, я делаю что-то неправильно? Подскажите, пожалуйста.
ПО Мираж 4.8rc5.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение seq2000 » 16 янв 2012, 19:20

да... с отчетами тоже печаль... по разграничению поддерживаю.
Аватара пользователя
seq2000
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Откуда: Новосибирск

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение esbs » 16 янв 2012, 19:44

yuriy66 писал(а):Ув.Аlex!!
Все это очень похвально и замечательно,но для клиента и для силовиков,нужен ОТЧЕТ,где отображены не только постановка и снятие,
но и время срабатывания,время реакции оператора( передача сигнала тревоги),время приема сигнала тревоги ГБР, время подъезда ГБР,время осмотра,результат осмотра,позывной ГБР, ФИО дежурного ПЦН.....это должен быть ДОКУМЕНТ,на который не стыдно поставить печать предприятия и отправить в соответствующую инстанцию.
Стелсу нужно сделать прежде всего не просто куцый отчет для клиента,а именно ДОКУМЕНТ.Лично для меня "тянуть" из базы данные, тоже не проблема,но это не наша с вами работа,то обязанность разработчика.Нужны координальные изменения ПЦН в целом,нужна аналитка.
Иными словами это уже будет не ПЦН, а процессинг..... тут вопрос не только времени, тут мозги нужны.....
Отчетности жду уже давно...но воз пока не тронулся....а сколько ждать-это военная тайна НПП "Стелс"...

esbs писал(а):Обнаружилось это еще в самом начале появления 4..версии ПО Мираж, но как, то руки не доходили описать ситуацию. Хотя ситуация переходит из одной версии в другую как мне кажется без изменения.
У меня сейчас одновременно работают пять УРМ Мираж, все видят только свою группу объектов.
При формировании «Диспетчером» суточного отчета, например по событию «Тревога» он получает отчеты не только по своей группе объектов, а по всем группам ИСМ Мираж, где это событие «Тревога» было зафиксировано. Это касается всех событий ИСМ Мираж.
Возможно, правильно было бы сделать так: Вижу группу №1 и №2 на своем УРМ по ним и получаю отчет, а по группам №4, №5 нет, я же их не вижу. То есть каждый УРМ получает отчеты только по своей группе объектов.
Сейчас ситуация такова, я тестирую различное оборудование и как правело на предмет тревожных событий «Пожар» «Неисправность» ну и.т.д. Соответственно у меня их набирается десятка три четыре, за неделю, если плотно занимаюсь Миражом!!! Соответственно все это попадает в отчеты всех УРМ спрашивается, кому интересны мои эксперименты с оборудованием???
Недавний пример: Две недели не одного тревожного события!!! Клиент создаёт отчет и что он там видит только мои тревоги да неисправности, а ему это нужно?
Хотелось бы узнать у разработчиков ПО целесообразность такого подхода в построениях отчетов «Диспетчерам» ИСМ Мираж, возможно, я делаю что-то неправильно? Подскажите, пожалуйста.
ПО Мираж 4.8rc5.
seq2000 писал(а):да... с отчетами тоже печаль... по разграничению поддерживаю.
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

Re: ОТЧЕТЫ В ПЦН 4.Х

Сообщение esbs » 01 фев 2012, 18:42

esbs писал(а):
yuriy66 писал(а):Ув.Аlex!!
Все это очень похвально и замечательно,но для клиента и для силовиков,нужен ОТЧЕТ,где отображены не только постановка и снятие,
но и время срабатывания,время реакции оператора( передача сигнала тревоги),время приема сигнала тревоги ГБР, время подъезда ГБР,время осмотра,результат осмотра,позывной ГБР, ФИО дежурного ПЦН.....это должен быть ДОКУМЕНТ,на который не стыдно поставить печать предприятия и отправить в соответствующую инстанцию.
Стелсу нужно сделать прежде всего не просто куцый отчет для клиента,а именно ДОКУМЕНТ.Лично для меня "тянуть" из базы данные, тоже не проблема,но это не наша с вами работа,то обязанность разработчика.Нужны координальные изменения ПЦН в целом,нужна аналитка.
Иными словами это уже будет не ПЦН, а процессинг..... тут вопрос не только времени, тут мозги нужны.....
Отчетности жду уже давно...но воз пока не тронулся....а сколько ждать-это военная тайна НПП "Стелс"...

esbs писал(а):Обнаружилось это еще в самом начале появления 4..версии ПО Мираж, но как, то руки не доходили описать ситуацию. Хотя ситуация переходит из одной версии в другую как мне кажется без изменения.
У меня сейчас одновременно работают пять УРМ Мираж, все видят только свою группу объектов.
При формировании «Диспетчером» суточного отчета, например по событию «Тревога» он получает отчеты не только по своей группе объектов, а по всем группам ИСМ Мираж, где это событие «Тревога» было зафиксировано. Это касается всех событий ИСМ Мираж.
Возможно, правильно было бы сделать так: Вижу группу №1 и №2 на своем УРМ по ним и получаю отчет, а по группам №4, №5 нет, я же их не вижу. То есть каждый УРМ получает отчеты только по своей группе объектов.
Сейчас ситуация такова, я тестирую различное оборудование и как правило на предмет тревожных событий «Пожар» «Неисправность» ну и.т.д. Соответственно у меня их набирается десятка три четыре, за неделю, если плотно занимаюсь Миражом!!! Соответственно все это попадает в отчеты всех УРМ спрашивается, кому интересны мои эксперименты с оборудованием???
Недавний пример: Две недели не одного тревожного события!!! Клиент создаёт отчет и что он там видит только мои тревоги да неисправности, а ему это нужно?
Хотелось бы узнать у разработчиков ПО целесообразность такого подхода в построениях отчетов «Диспетчерам» ИСМ Мираж, возможно, я делаю что-то неправильно? Подскажите, пожалуйста.
ПО Мираж 4.8rc5.
seq2000 писал(а):да... с отчетами тоже печаль... по разграничению поддерживаю.

Тема начета Andrey Tatarinov 26 фев 2010, 03:02 А как обстоят дела с отчетами? Будут изменения? Сейчас смею напомнить Февраль 2012
ПЦН STEMAX v.5.3 -- Конфигуратор 2.15 -- 4.14 -- WIN 7x64 -- PostgreSQL-9.3.19-1
esbs
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:16
Откуда: Якутск

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron